Город Люди Ситуация 24 окт 2017, 17:30

Виновника громкого ДТП в Краснодаре защищает «адвокат VIP-персон» Добровинский

В Краснодаре суд оставил в силе решение по делу о громком ДТП с сыном бывшего начальника милиции, виновника аварии защищает известный московский адвокат Александр Добровинский.

Место ДТП

О тяжелой аварии, которая произошла в Краснодаре ранним утром 29 июня на углу улиц Дзержинского и Талалихина, ранее сообщал «Югополис». 17-летний водитель Range Rover проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоящим автомобилем ДРСУ – Газель. В результате столкновения произошел наезд на пятерых дорожных рабочих, осуществляющих ремонт, а иномарку отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ 21120, после чего Range Rover загорелся. Водитель успел покинуть машину до возгорания. Согласно данным медицинского освидетельствования у молодого человека обнаружено наличие алкоголя в крови.

В результате ДТП на месте аварии погиб 40-летний рабочий дорожной службы. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение были доставлены четверо рабочих.

Первоначально сообщалось о том, что подозреваемому грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Заседание краевого апелляционного суда состоялось во вторник, 24 октября.

— Суд рассмотрел апелляцию на решение Прикубанского районного суда Краснодара от 11 сентября, когда суд отказал в ходатайстве следователя об освобождении виновника ДТП от уголовной ответственности и о назначении ему штрафа. Сегодня суд оставил постановление Прикубанского суда в силе, — сообщил «Югополису» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

Как стало известно «Югополису», виновника аварии защищает известный московский адвокат Александр Добровинский.

Добровинский — управляющий партнёр московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнёры». Известен участием в резонансных уголовных и гражданских делах крупных бизнесменов, VIP-персон из мира политики, шоу-бизнеса, спорта и искусства. В частности, представлял интересы Ф. Киркорова, Р. Байсарова, А. Мордашова, Б. Березовского, В. Слуцкера и других публичных персон. Победитель конкурса «Лидер года» в номинации «Лучший адвокат России 2003 года».

Александр Добровинский

Отец предполагаемого виновника аварии, Александр Семенов, возглавлял краснодарскую милицию с 2003 по 2011 год, до начала реформы правоохранительных органов. Мать Ольга Семенова — депутат городской Думы Краснодара, секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Во время расследования уголовного дела адвокат обвиняемого подал следователю ходатайство о применении к нему положений при назначении судебного наказания в соответствии со ст. 76.2 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа). Виновник ДТП признал свою вину и компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб.

Краевая прокуратура не согласна с заменой реального срока штрафом. По мнению работников прокуратуры, алкогольное опьянение обвиняемого и смерть одного из потерпевших не дают для этого оснований.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

1 комментарий

avatar
Насон Грядущий 24 окт 2017, 19:47
санёк Семёнов ещё тот ....дон ! Моё малое предприятие из трёх человек разорил проверками , которые закончились ничем . . Но предприятия нет . А мы платили по одному миллиону рублей налогов в месяц на каждого .А ... дон санёк натравил на нас свой ОРЧ ОБЭП . Два подполковника , майор и капитан занимались мной день и ночь . Возбудили уголовное дело . Занимались мной по очереди четыре следователя . Каждого , кто не справлялся , заменяли на следующего . Ничего не доказали , наверное закрыли дело , меня не известили , даже не извинились . А предприятия , которое платило огромные налоги больше нет . На собрании директоров предприятий в мэрии , я задал вопрос Владимиру Лазаревичу об этом беспределе . Мэр ответил , что в дальнейшем они этого делать больше не будут . санёк Семёнов наказан за меня через сына .

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми