Люди Ситуация Спорт 08 июл 2019, 22:00

«Татуировки совпадают». Мамаева и Кокорина пустили на сувениры

Фигурки осужденных за драки футболистов представил на Международной промышленной выставке «Иннопром» Сысертский фарфоровый завод из Свердловской области.

Статуэтки были выпушены в 2018 году к чемпионату мира по футболу, однако стали особенно востребованными после оглашения приговора Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, недавно осужденным за побои и хулиганство.

«На них сейчас больше внимания обращают, чем на других. Они именные, поэтому стоят дороже. Татуировки, говорят, совпадают», — рассказали продавцы.

По информации РИА Новости, фигурки стоят 2990 рублей.

Также стало известно о том, что художница из подмосковной Рузы Вера Стрельцова изготовила матрешки с лицами Мамаева и Кокорина в образе заключенных, сообщил телеканал «360».

Как сообщал «Югополис», 4 июля футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин были отправлены в колонию общего режима в Белгородской области. По данным СМИ, в ней есть футбольное поле.

13 июня Мосгорсуд оставил без изменения сроки лишения свободы, назначенные полузащитнику ФК «Краснодар» Павлу Мамаеву, нападающему ФК «Зенит» Александру Кокорину, его брату Кириллу и Александру Протасовицкому по приговору за драки и хулиганство.

Александр Кокорин, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий признаны виновными по всем статьям, Мамаев и Протасовицкий приговорены к году и 5 месяцам колонии общего режима, Кокорин — к 1,5 годам колонии общего режима. Его брат Кирилл оправдан по статье «Побои», признан виновным по остальным статьям и приговорен к 1,5 годам колонии общего режима.

С учетом проведенных в СИЗО дней, футболистам Кокорину и Мамаеву остается пробыть в колонии до ноября.

Напомним, нападающего «Зенита» Александра Кокорина, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и их друзей обвиняли в участии в двух драках в центре Москвы: на улице возле гостиницы «Пекин» и в «Кофемании» на Большой Никитской улице. Пострадавшими по этим делам проходят водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

14 июня Transfermarkt обновил ценники игроков РПЛ. В тройке тех, кто провалился в стоимости, Александр Кокорин (-7,5 млн евро) и Павел Мамаев (-4 млн евро). Оба игрока «обнулились» и теперь не рассматриваются порталом как футболисты с реальной трансферной стоимостью. Они смогут вернуться в список после отбытия наказания.

Соглашение Павла Мамаева с «Краснодаром» рассчитано до 31 декабря 2019 года. По информации источников, в связи с его пребыванием в СИЗО в течение длительного времени в клубе хотели досрочно разорвать контракт с Мамаевым. Однако решение по этому вопросу пока не принято.

Павел Мамаев провел в составе «Краснодара» 146 матчей, в которых забил 35 мячей и сделал 30 голевых передач.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

Рагнар Майоров 09 июл 2019, 09:35
Мы строим демократическое государство, но в любом открытом обществе существуют свои своды законов. Правительству и парламентариям стоит задуматься о русской культуре. Взять, например постоянно увеличившиеся количество граждан, которые на свое тело наносят тату. С татуировками уже можно видеть людей в балете, на рекламных плакатах, по телевидению. Необходимо принять закон, запрещающий массовый показ граждан с татуировками, т.е. ее популяризацию. Люди, желающие нанести на тело татуировки, должны с молодых лет понимать, что им будет «заказана» дорога в балет, на размещение рекламы и другие публичные показы.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.