Закрыть
24 мая 2019 в 11:43

​«Троллейбусный погром по московской модели». Варламов раскритиковал решение краснодарских властей об отказе от троллейбусов на Красной

Блогер и общественник Илья Варламов в своей новой публикации «Краснодар решил все испортить» резко высказался о решении властей столицы Кубани убрать троллейбусы с главной улицы города и заменить их электробусами.

«Самое печальное, что в Краснодаре начинается троллейбусный погром по московской модели: изменение маршрутной сети и режимов работы общественного транспорта; замена подвижного состава трамвайного парка, замена троллейбусов на электробусы с динамической подзарядкой», — пишет Варламов, называя новое и резонансное решение краснодарской мэрии уничтожением троллейбуса.

Блогер критикует идею замены троллейбусов электробусами. «Как и в Москве, электротранспорт в Краснодаре собираются заменить на автобусы, и только в перспективе — на электробусы. Проблема электробусов в том, что это новая и сырая технология. Сегодня ее только тестируют. Да, в будущем они будут работать, но вопрос, когда это будущее настанет? Кроме того, нет никакого смысла менять троллейбусы на электробусы. Есть смысл менять автобусы на электробусы (как это делают в Питере или Липецке). А вот в Москве делают глупость, когда под предлогом светлого будущего выпиливают троллейбус».

Варламов объясняет, почему деньги, впервые за 4 года появившиеся у МУП «КТТУ», «слить на то, чтобы заменить троллейбусы на электробусы», — глупость: «Потому что электробус стоит намного дороже троллейбуса. Если у вас есть контактная сеть, то можно просто купить хорошие троллейбусы в два раза дешевле электробусов, и будет вам счастье. Тем более современные троллейбусы имеют запас автономного хода, это уже не те неповоротливые и ненадежные машины, что были в советское время. Если денег много, то можно убрать автобусы и заменить электробусами. Но зачем менять недорогой электротранспорт на дорогой электротранспорт? Постсоветским городам досталось невероятное наследство, ведь в СССР троллейбус развивали как нигде в мире. Если бы за инфраструктурой и подвижным составом нормально ухаживали, жители наших городов не попали бы в эту мэрскую ловушку. Теперь же в каждом российском городе крепкие хозяйственники объявляют, что троллейбус — устаревший вид траспорта и вместо них мы купим электробусы. А пока нет электробусов, купим «низкопольные автобусы большой вместимости». А пока нет больших автобусов, купим ПАЗики».

«История с электробусами — это просто пиар мэрии. Чиновникам хочется казаться современными и модными. И ради пиара они готовы уничтожить экологичный транспорт вместо того, чтобы его развивать и модернизировать. Надеюсь, глупость еще не поздно заблокировать», — заключает Илья Варламов.

Как сообщал «Югополис», вчера мэрия Краснодара сообщила о замене троллейбусов на Красной на электробусы и представила схему движенияобщественного транспорта по главной улице города

На маршрутах, которые идут по Красной от Северной до Офицерской, старые троллейбусы заменят на новые экологичные и маневренные электробусы. До этого на участке будут временно курсировать низкопольные автобусы с кондиционерами. Мэр города Евгений Первышов отметил, что этот вопрос детально разобрали со специалистами и обсудили с профильным комитетом городской думы.

На 74-м заседании гордумы 23 мая депутаты приняли решение, что на покупку электробусов выделят 123 млн рублей. По словам мэра, будет закуплено 10–12 машин.

22 мая общественное движение «Городские решения» опубликовало на своем YouTube-канале видеообращение к главе региона с просьбой не убирать троллейбусы с улицы Красной.

Блогер и общественник Илья Варламов в своей новой публикации «Краснодар решил все испортить» резко высказался о решении властей столицы Кубани убрать троллейбусы с главной улицы города и заменить их электробусами.

«Самое печальное, что в Краснодаре начинается троллейбусный погром по московской модели: изменение маршрутной сети и режимов работы общественного транспорта; замена подвижного состава трамвайного парка, замена троллейбусов на электробусы с динамической подзарядкой», — пишет Варламов, называя новое и резонансное решение краснодарской мэрии уничтожением троллейбуса.

Блогер критикует идею замены троллейбусов электробусами. «Как и в Москве, электротранспорт в Краснодаре собираются заменить на автобусы, и только в перспективе — на электробусы. Проблема электробусов в том, что это новая и сырая технология. Сегодня ее только тестируют. Да, в будущем они будут работать, но вопрос, когда это будущее настанет? Кроме того, нет никакого смысла менять троллейбусы на электробусы. Есть смысл менять автобусы на электробусы (как это делают в Питере или Липецке). А вот в Москве делают глупость, когда под предлогом светлого будущего выпиливают троллейбус».

Варламов объясняет, почему деньги, впервые за 4 года появившиеся у МУП «КТТУ», «слить на то, чтобы заменить троллейбусы на электробусы», — глупость: «Потому что электробус стоит намного дороже троллейбуса. Если у вас есть контактная сеть, то можно просто купить хорошие троллейбусы в два раза дешевле электробусов, и будет вам счастье. Тем более современные троллейбусы имеют запас автономного хода, это уже не те неповоротливые и ненадежные машины, что были в советское время. Если денег много, то можно убрать автобусы и заменить электробусами. Но зачем менять недорогой электротранспорт на дорогой электротранспорт? Постсоветским городам досталось невероятное наследство, ведь в СССР троллейбус развивали как нигде в мире. Если бы за инфраструктурой и подвижным составом нормально ухаживали, жители наших городов не попали бы в эту мэрскую ловушку. Теперь же в каждом российском городе крепкие хозяйственники объявляют, что троллейбус — устаревший вид траспорта и вместо них мы купим электробусы. А пока нет электробусов, купим «низкопольные автобусы большой вместимости». А пока нет больших автобусов, купим ПАЗики».

«История с электробусами — это просто пиар мэрии. Чиновникам хочется казаться современными и модными. И ради пиара они готовы уничтожить экологичный транспорт вместо того, чтобы его развивать и модернизировать. Надеюсь, глупость еще не поздно заблокировать», — заключает Илья Варламов.

Как сообщал «Югополис», вчера мэрия Краснодара сообщила о замене троллейбусов на Красной на электробусы и представила схему движенияобщественного транспорта по главной улице города

На маршрутах, которые идут по Красной от Северной до Офицерской, старые троллейбусы заменят на новые экологичные и маневренные электробусы. До этого на участке будут временно курсировать низкопольные автобусы с кондиционерами. Мэр города Евгений Первышов отметил, что этот вопрос детально разобрали со специалистами и обсудили с профильным комитетом городской думы.

На 74-м заседании гордумы 23 мая депутаты приняли решение, что на покупку электробусов выделят 123 млн рублей. По словам мэра, будет закуплено 10–12 машин.

22 мая общественное движение «Городские решения» опубликовало на своем YouTube-канале видеообращение к главе региона с просьбой не убирать троллейбусы с улицы Красной.

Блогер и общественник Илья Варламов в своей новой публикации «Краснодар решил все испортить» резко высказался о решении властей столицы Кубани убрать троллейбусы с главной улицы города и заменить их электробусами.

«Самое печальное, что в Краснодаре начинается троллейбусный погром по московской модели: изменение маршрутной сети и режимов работы общественного транспорта; замена подвижного состава трамвайного парка, замена троллейбусов на электробусы с динамической подзарядкой», — пишет Варламов, называя новое и резонансное решение краснодарской мэрии уничтожением троллейбуса.

Блогер критикует идею замены троллейбусов электробусами. «Как и в Москве, электротранспорт в Краснодаре собираются заменить на автобусы, и только в перспективе — на электробусы. Проблема электробусов в том, что это новая и сырая технология. Сегодня ее только тестируют. Да, в будущем они будут работать, но вопрос, когда это будущее настанет? Кроме того, нет никакого смысла менять троллейбусы на электробусы. Есть смысл менять автобусы на электробусы (как это делают в Питере или Липецке). А вот в Москве делают глупость, когда под предлогом светлого будущего выпиливают троллейбус».

Варламов объясняет, почему деньги, впервые за 4 года появившиеся у МУП «КТТУ», «слить на то, чтобы заменить троллейбусы на электробусы», — глупость: «Потому что электробус стоит намного дороже троллейбуса. Если у вас есть контактная сеть, то можно просто купить хорошие троллейбусы в два раза дешевле электробусов, и будет вам счастье. Тем более современные троллейбусы имеют запас автономного хода, это уже не те неповоротливые и ненадежные машины, что были в советское время. Если денег много, то можно убрать автобусы и заменить электробусами. Но зачем менять недорогой электротранспорт на дорогой электротранспорт? Постсоветским городам досталось невероятное наследство, ведь в СССР троллейбус развивали как нигде в мире. Если бы за инфраструктурой и подвижным составом нормально ухаживали, жители наших городов не попали бы в эту мэрскую ловушку. Теперь же в каждом российском городе крепкие хозяйственники объявляют, что троллейбус — устаревший вид траспорта и вместо них мы купим электробусы. А пока нет электробусов, купим «низкопольные автобусы большой вместимости». А пока нет больших автобусов, купим ПАЗики».

«История с электробусами — это просто пиар мэрии. Чиновникам хочется казаться современными и модными. И ради пиара они готовы уничтожить экологичный транспорт вместо того, чтобы его развивать и модернизировать. Надеюсь, глупость еще не поздно заблокировать», — заключает Илья Варламов.

Как сообщал «Югополис», вчера мэрия Краснодара сообщила о замене троллейбусов на Красной на электробусы и представила схему движенияобщественного транспорта по главной улице города

На маршрутах, которые идут по Красной от Северной до Офицерской, старые троллейбусы заменят на новые экологичные и маневренные электробусы. До этого на участке будут временно курсировать низкопольные автобусы с кондиционерами. Мэр города Евгений Первышов отметил, что этот вопрос детально разобрали со специалистами и обсудили с профильным комитетом городской думы.

На 74-м заседании гордумы 23 мая депутаты приняли решение, что на покупку электробусов выделят 123 млн рублей. По словам мэра, будет закуплено 10–12 машин.

22 мая общественное движение «Городские решения» опубликовало на своем YouTube-канале видеообращение к главе региона с просьбой не убирать троллейбусы с улицы Красной.

Подписаться на нас

Вчера, 22:30

В Новороссийске 22 июня с крейсера «Михаил Кутузов» дадут «Выстрел памяти»

В этом году 22 июня исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби, 22 июня, на набережной города-героя Новороссийска состоится традиционная патриотическая акция «Выстрел памяти».

В 12:00 с борта крейсера-музея «Михаил Кутузов» произведут орудийный залп. Как подчеркнули в администрации города, цель акции — напомнить о подвиге советских солдат, которые ценой своих жизней обеспечили мир и благополучие страны.

«Жителей и гостей города-героя просят сохранять спокойствие!» — говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Вчера, 18:56

СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на Керченский полуостров и паром

Погибли 5 человек

Фото: «Югополис»

В ночь на 21 июня Вооружённые силы Украины ударили по Керченскому полуострову и паромной переправе, связывающая Краснодарский край с Крымом. По уточнённым данным, в результате погибли 5 человек, ещё 29 получили ранения.

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт» (ст. 205 УК РФ).

Из-за удара БПЛА на нефтяном терминале в посёлке Чушка вспыхнул пожар, паромные перевозки через Керченскую переправу отменены.

Вчера, 16:51

Сотрудники ДПС устроили погоню за водителем мопеда в Краснодаре — видео

В отношении правонарушителя составлен ряд административных протоколов

Стоп-кадр из видео ГАИ

В Краснодаре сотрудники Госавтоинспекции задержали 43-летнего мопедиста, который пытался скрыться от патруля. В соцсетях городской полиции опубликовано эпичное видео погони. Инцидент произошёл на улице Калинина.

По словам нарушителя, он проигнорировал требование об остановке, так как испугался. Тем не менее, уйти от преследования ему не удалось. Инспекторы ДПС задержали водителя.

В отношении мужчины составили протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, невыполнение требования об остановке транспортного средства, движение по тротуару, управление мопедом без шлема, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (при отсутствии права управления).

Согласно действующему законодательству, совокупное наказание за данные правонарушения может составить штраф в размере до 13 500 рублей и административный арест на срок до 15 суток.

Вчера, 16:37

Напавший на ТЦ в Краснодаре молодой человек признал вину и раскаялся

По факту случившегося возбуждено дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом

Стоп-кадр из видео/МВД России

Молодой человек, напавший с ножом на посетителей краснодарского торгового центра, признал вину и раскаялся в содеянном. Об этом он сказал следователю на видео, опубликованном пресс-службе СК РФ.

"Да, признаю, раскаиваюсь", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В СК РФ добавили, что с фигурантом проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы совершенных преступлений, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, судебно-психиатрическая и экспертиза холодного оружия. "Для расследования уголовного дела создана следственная группа из наиболее опытных следователей и криминалистов регионального следственного управления", - отметили в пресс-службе.

20 июня 19-летний молодой человек, находясь в торговом центре на улице Западного Обхода в Краснодаре, напал на посетителей с ножом. В результате от полученных повреждений скончалась 41-летняя женщина, еще несколько человек получили ножевые ранения. По факту случившегося возбуждено дело об убийстве (пп. "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом (ч.3 ст.30, пп. "а", "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ).

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Вчера, 16:18

Жертвой нападения на ТЦ в Краснодаре стала стоматолог с 19-летним стажем

У женщины было много положительных отзывов и благодарных клиентов

Фото: Югополис

Установлена личность женщины, погибшей в результате нападения на торговый центр «Вест Молл» в Краснодаре. Как пишет SHOT, жертвой вооружённого нападения стала 41-летняя Ксения. Женщина работала врачом-стоматологом.

Профессиональное сообщество и пациенты знали её как высококвалифицированного специалиста.

Женщина в тот роковой день день отправилась за покупками со своей семьёй. Они проживают неподалёку от торгового центра. В здании она столкнулась с 19-летним нападавшим.

Ксения получила смертельные ранения. Она скончалась по дороге в больницу. У погибшей остались 45-летний муж и двое несовершеннолетних сыновей в возрасте семи и двенадцати лет.

Напомним, ещё пять пострадавших доставлены в медицинские учреждения города. Возбуждено уголовное дело. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК. Александр Бастыркин запросил доклад.

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.