Закрыть
26 декабря 2016 в 09:11

Унесенные течением обломки Ту-154 будут искать в Абхазии

- Прошу всех, задействованных в поисково-спасательной операции, расширить географию поиска. Я связался с президентом республики Абхазия, премьер-министром, поскольку течение от места предполагаемого падения самолета у нас идет в сторону государственной границы. Предположительно, часть фрагментов самолета, останков может пересечь госграницу,- сказал Соколов на заседании правительственной комиссии, созданной в связи с катастрофой самолета Ту-154 в районе Сочи.

Он отметил, что абхазские коллеги выразили готовность помочь в поисковой операции, передает Интерфакс.

Как сообщал «Югополис», cамолет Минобороны потерпел крушение утром в воскресенье, 25 декабря. На борту лайнера находились 92 человека. Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Адлера. Управлял самолетом летчик первого класса Роман Волков.

Разбившийся Ту-154 был выпущен в 1983 году, его общий налет составлял 6689 часов. Последний ремонт борт прошел в декабре 2014 года, плановое обслуживание — в сентябре 2016 года.

На борту лайнера находились восемь членов экипажа и 84 пассажира: восемь военнослужащих, 64 участника ансамбля имени Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазу Хмеймим в Сирии, девять журналистов, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), двое федеральных госслужащих. О нахождении своих сотрудников на борту сообщили Первый канал, НТВ и «Звезда».

На данный момент найдены 10 тел погибших, заявили военные. Район поиска составляет 10,5 квадратных километров.

О причине катастрофы пока ничего не известно, приоритетная версия специалистов — техническая неисправность самолета. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. Версия о теракте на борту не исключается, хотя и считается маловероятной.

Президент Путин подписал указ об объявлении понедельника, 26 декабря, в России днем траура.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:13

Температура воздуха в Краснодаре остается выше климатической нормы

Регион находится на периферии циклона

Температура воздуха в Краснодаре на несколько градусов превышает климатическую норму. Выше нормы находится и атмосферное давление. Регион находится на периферии циклона, который может принести дожди.

Осадки пройдут в юго-восточной части Кубани. В горах возможен мокрый снег. 

В краевой столице сегодня, 17 марта, воздух прогреется до +13…+15°. Примерно такой же будет погода и в среду, 18 марта.  Ночью похолодает до +1…+3°, спрогнозировал ведущий специалист Центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

Сегодня, 08:44

Над Краснодарским краем сбили 28 беспилотников

Еще 12 дронов уничтожили над Азовским морем

Кадр из видео / соцсети

За последние 11 часов (с 20:00 16 марта до 07:00 17 марта) дежурные средства ПВО в нескольких регионах России сбили 206 украинских беспилотников. Из них 28 - в Краснодарском крае. В течение ночи ограничения на полеты вводили в аэропорту Краснодара.

18 БПЛА уничтожили над Крымом, 6 - над Ростовской областью. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что средства ПВО работали в Каменском районе. Информацию о последствиях на земле он не привел.

Массированной атаке подверглась Брянская область (62 БПЛА) и Московский регион (43 БПЛА). Из них 40 беспилотников летели на Москву.

Также воздушную атаку отбивали в Смоленской, Калужской, Белгородской, Ленинградской, Астраханской областях и в республике Адыгея. 12 БПЛА сбили над Азовским морем. 

Ранее “Югополис” сообщал, что во время атак БПЛА в Белгородской области ранения получили пять человек (из них четверо - подростки), в Брянской области - четыре.

Сегодня, 08:37

Из-за атак БПЛА в Белгородской области ранены пять человек, в Брянской – четыре

Фото: Минобороны России

В Белгородской области под удар беспилотников попал город Короча. Ранения получили пять человек, четыре из них – несовершеннолетние. Об этом утром 17 марта сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, один из БПЛА атаковал социальный объект. При взрыве ранения получили молодые люди, которые находились рядом в этот момент: двое 16-летних юноши, 18-летний молодой человек и две 16-летние девушки. Медпомощь им оказана на месте, от госпитализации они отказались. Второй беспилотник повредил объект торговли. При взрывах выбило окна в нескольких домах и посекло осколками автомобили.

В Брянской области при ударах БПЛА пострадали четыре человека, сообщил губернатор Александр Богомаз. Двое мужчин получили ранения в результате атаки беспилотника по движущейся машине в посёлке Белая Березка. В городе Стародуб ранена женщина, в селе Кистер пострадал мужчина. Раненые доставлены в больницы, кроме того, повреждены жилые дома и автомобили.

По данным Минобороны РФ, с 20 часов 16 марта до 7 часов 17 марта силы ПВО уничтожили 206 украинских беспилотников. Больше всего дронов сбили над Брянской областью – 62, ещё 8 – над Белгородской областью. 43 БПЛА уничтожено над Московским регионом, из них 40 летели по целям в Москве.

Напомним, атака беспилотников на Москву, начавшаяся 14 марта, по подсчётам ТАСС на 16 марта, уже стала самой крупной за последний год.

Сегодня, 08:30

Евгений Наумов в Индии предложил проводить международные фестивали на Событийной площадке в Краснодаре

Также глава Краснодара предложил создать "Карту путешественника БРИКС+"

krd.ru

В столице Индии Нью-Дели состоялось заседание круглого стола Генассамблеи Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+. С февраля в Ассоциацию входит и Краснодар. На заседании выступил глава краевой столицы Евгений Наумов.

Своим коллегам из городов Бразилии, Китая, Ирана, Эфиопии, других стран Африки мэр Краснодара рассказал о развитии событийного туризма как драйвера экономики. 

“Мы предлагаем перейти от обмена лучшими практиками к формированию единой событийной экосистемы городов БРИКС+. Это позволит синхронизировать крупнейшие фестивали и форумы, создать общий календарь событий, сформировать цифровую платформу навигации, обмениваться культурными и гастрономическими форматами и разработать маршруты городов-партнёров”, — сказал Евгений Наумов.

Проводить совместные международные фестивали можно на Событийной площадке в Краснодаре, открытой в 2025 году.

Рассказал мэр краевой столицы и о других достопримечательностях города, а также предложил создать “Карту путешественника БРИКС+” по аналогии с Пушкинской картой.

“Нью-Дели – город, где традиции сочетаются с современными технологиями. И для меня честь рассказывать о Краснодаре в одном из главных деловых и культурных центров мира”, - подчеркнул Евгений Наумов.

Сегодня, 08:15

Фигурист Костомаров о выступлении россиян на Паралимпиаде в Италии: “Это действительно подвиг”

В ночь на 17 марта спортсмены вернулись в Россию

Роман Костомаров на протезах учится кататься на сноуборде / соцсети

Минувшей ночью в Москву вернулись российские паралимпийцы после выступления на Играх в Италии. Шестеро спортсменов принесли в копилку сборной восемь золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. В общекомандном зачете сборная России заняла третье место.

“Это действительно подвиг, ребята - герои, спасибо вам большое за это. Вы будете являться большим примером для нашей молодежи, которая будет идти по вашим стопам и добиваться успеха. Вы дали нам возможность вновь испытать эмоции, когда поднимается наш флаг и играет гимн”, - сказал фигурист Роман Костомаров, который является олимпийским чемпионом в танцах на льду.

Комментатор и ведущий "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев предложил использовать триумф российских паралимпийцев для изменения ситуации внутри страны и задуматься над основными проблемами, с которыми сталкиваются такие спортсмены. "Что мы сделали для того, чтобы наше паралимпийское движение развивалось? Какую зарплату мы платим тренерам? Где тренируются юные паралимпийцы? Имеют ли они возможность пользоваться доступной средой? Есть ли у нас пандусы?.... Вот на что мы должны обращать внимание, глядя на наши медали и место в командном зачете", - сказал он.

На Паралимпийских играх выступали горнолыжники Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев, сноубордисты Дмитрий Фадеев и Монзер Филипп Шеббо, лыжники Иван Голубков и Анастасия Багиян со спортсменом-ведущим Сергеем Синякиным.

Ранее “Югополис” сообщал, что впервые за 12 лет россияне участвовали в Паралимпиаде с национальной символикой. Торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр прошла 15 марта в итальянском Кортина‑д’Ампеццо.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.