Город Ситуация 03 июн 2020, 09:39

В аэропорту Краснодар встретили первый рейс «Победы», посвященный медработникам

2 июня здесь приземлился Boeing 737-800 авиакомпании в оригинальной ливрее.

Авиакомпания «надела» на нос самолета медицинскую маску и разместила на фюзеляже надпись «Спасибо героям в белых халатах». По мнению руководства авиакомпании, это не только дань уважения людям, спасающим жизни, но и символичный акт, который должен напоминать пассажирам об обязательном использовании масок и перчаток.

Таким образом компания решила поддержать врачей, медсестер, санитаров и команды скорой помощи, которые ведут борьбу с коронавирусом. Проект инициирован сотрудниками авиакомпании и профинансирован из их личных средств.

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков призвал пассажиров не добавлять работы медикам, проявлять ответственность и соблюдать меры безопасности.

Дмитрий Кириченко, управляющий директор аэропорта Краснодар, также напомнил о необходимости соблюдения санитарных требований, сообщили «Югополису» в пресс-службе аэропорта Краснодар.

Материалы по теме

5 комментариев

avatar
Василий Однако 03 июн 2020, 13:11
О какой ливрее идет речь? Вы русский язык знаете? Или это сайт для иностранцев, любящих медведей и балалайки?
Тётушка Марта 03 июн 2020, 14:32
Маска на носу есть, а перчаток на винглетах нет. Непорядок ;)
avatar
Анонимус 03 июн 2020, 15:20
Категория "ливрея" относится к авиационному жаргону, если кто не в курсе и весьма распространена как профессиональный новояз.
Ohsher 03 июн 2020, 17:24
Совершенно верно, Анонимус. Словом ливрея в русском языке обозначается не только одежда лакея, но и схема раскраски самолётов, чтобы либо выделить гражданское военное судно, либо замаскировать военное. Речь в статье именно об этой ливрее. ))
avatar
Василий Однако 04 июн 2020, 01:47
Анонимус, "если кто не в курсе", это было бы уместно на форумах или в курилках летчиков. Следом, видимо, блатной жаргон пойдет. )) Хотя он у нас сегодня чуть ли не норма. "Мочить в сортире" осталось только в букварь впихнуть... Ohsher, в русском языке схема раскраски так не обозначается. Это вас обманули. )))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.