Ситуация 24 авг 2018, 18:43

В горах Северной Осетии найдены тела трех кубанских альпинистов

Их эвакуацию затрудняет камнепад.

В Ирафском районе Северной Осетии спасатели обнаружили тела трех пропавших кубанских альпинистов. Их нашли в юго-западном кулуаре между маршрутами 4Б (по которому совершалось восхождение) и 4А (по которому должен был совершаться спуск). По словам спасателей, по кулуару постоянно летят камни, что значительно затрудняет подступ к телам. В настоящее время решается вопрос их эвакуации, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания.

Как сообщал «Югополис», три участника сборов Федерации альпинизма Краснодарского края совершали восхождение на гору Галдор (4238 метров над уровнем моря). В установленное время на связь они не вышли, сигналов бедствия не подавали. В Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде МЧС России альпинисты зарегистрированы не были.

Изначально поисковые работы были организованы руководителем сборов, но результатов они не дали, после чего руководитель обратился за помощью в Северо-Осетинский поисково-спасательный отряд МЧС России. 21 августа к работам была привлечена авиация МЧС России. Был произведен облет местности и визуальный осмотр возможных мест нахождения группы. В поисковых работах участвовали спасатели из нескольких регионов. Общая группировка сил и средств составляла 22 человека и 5 единиц техники.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.