Ситуация 03 авг 2020, 13:26

В Горячем Ключе тысяча гектаров леса была включена в границы населенных пунктов

Строительство велось и на землях сельхозугодий

В Горячем Ключе около тысячи гектаров леса оказалось включенной в границы населенных пунктов. Об этом стало известно на прошедшем в понедельник, 3 августа, совещании по вопросам соблюдения градостроительного законодательства в администрации Краснодарского края.

По результатам проверок также выяснилось, что застройка идет на землях, отнесенных к сельхозугодиям. “Мы должны создать такую систему, чтобы к охраняемым землям и водам никто не мог даже подступиться. Будем принципиально останавливать застройку лесного фонда”, - говорится в сообщении в телеграм-канале губернатора Вениамина Кондратьева.

Глава региона дал месяц - до 1 сентября - на то, чтобы привести генплан в соответствие с законом. До этого срока выдача новых разрешений на строительство должна быть приостановлена. Это, по словам губернатора, касается всех муниципалитетов.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что глава края провел совещание по водоснабжению в Геленджике. Он предложить наложить мораторий на строительство в дефицитных районах - там, где не хватает воды или электричества. По словам Кондратьева, бездумное и безответственное строительство приводит к перегрузке коммунальных сетей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду