Город Ситуация 10 сен 2018, 21:56

В Краснодаре перекрытие перекрестка улиц Тургенева и Калинина вызвало огромные пробки

Движение в этом проблемном районе не регулируется, водители часами стоят в пробках.

В ночь на 10 сентября в Краснодаре существенно ограничили движение на перекрестке улиц Тургенева и Калинина. Движение по улице Калинина в этом месте на въезд в центр города перекрыто полностью, по другой стороне ул. Калинина — в сторону Юбилейного микрорайона — возможность проезда остается. Движение по Тургенева на перекрестке невозможно в обе стороны.

Ограничение автомобильного движения связано с выполнением одного из финальных этапов капитального ремонта улицы Тургенева. Как сообщал «Югополис», ограничения будут действовать до 24 сентября.

В э тот период на подъезде к Тургеневскому мосту действует временная схема организации дорожного движения: заехать на мост можно только с ул. Кубанской Набережной с правым поворотом на Тургеневский мост, а съехать с него — только с правым поворотом на ул. Буденного, где на участке по Буденного от Тургенева до ул. Братьев Игнатовых организовано одностороннее движение с возможностью левого и правого поворота на Братьев Игнатовых, а также движение прямо по Буденного в направлении центра города. С Кубанской Набережной можно проехать в сторону Юбилейного микрорайона, а также совершить правый поворот на Будённого.

В течение всего дня в понедельник на всех улицах, ведущих к проблемному перекрестку и к Тургеневскому мосту, наблюдался транспортный коллапс. В глухой пробке стоял Юбилейный микрорайон, улицы Кубанская Набережная, Каляева, Скорняжная, Калинина, Кожевенная, Минская, Буденного, Кропоткина.

Средняя скорость движения автомобилей в пробочных местах — 2-3 километра в час.

Материалы по теме
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

5 комментариев

avatar
scaramouche 11 сен 2018, 07:20
Зато г-ну Вербицкому будет о чем хвастаться на "первом радио" Краснодара. /// Наблюдение за этой забавой городской администрации рукосуев и неумех, всему городу уже порядком надоело. /// Кто покроет убытки горожан , теряющих время в этом бесконечном хаосе ? Что это получается , предыдущая администрация , глава города и председатель городской думы до такой степени развалили городское хозяйство , что теперь весь город с удовольствием прохлаждается на дорогах ?
wonderful_amur 11 сен 2018, 08:42
Кто придумал на съезде с Тургеневского моста в город вчера поставить блоки, сужающие две полосы движения до одной? неужели нужно быть экспертом, чтобы понять изначально, что это огромная глупость? Ехал в город полтора часа, спасибо. Сегодня все исправили, спасибо за это. Но нельзя было изначально все делать по уму?
Ohsher 11 сен 2018, 09:17
Две самы большие проблемы России сошлись в одном месте.
Донской 11 сен 2018, 09:29
Удивляться нечему. У нас везде калапс и только по телевидению все хорошо и все радостные. У меня недавно у знакомых прорвало тубу в частном домовладении. Колодец на улице затопило. Сами не смогли выкачать воду и позвонили в Водоканал. Так им там первоначально отказали перекрывать воду под предлогом, что из-за вас мы перекроем весь район и люди останутся без воды. Машину для откачки прислали после того, как по телефону удалось уговорить сотрудников водоканала, что им заплатят деньги. В итоге воду перекрыли, машина откачала из колодца воду и перекрыли воду в домовладение. За это они заплатили три тыс. руб. Хорошо, что водяной счетчик стоял во дворе до колодца, а то еще и воду насчитали по тарифу. Вот на лицо отношение к людям. Господа депутаты, предохранители и сотрудники мэрии разберитесь. Район горогородов на Затоне.
avatar
Vlad 11 сен 2018, 11:59
Ну да, теперь к дню Города, они все уберут, расскажут с трибуны, как они заботятся о городе и горожанах и раздадут себе медальки и премии, за выдающийся вклад в развитие Кубани!!! Только кому такой город нужен??? :-(

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.