Город Люди Ситуация 06 окт 2016, 11:52

В Краснодаре стартовал конкурс по выборам нового мэра

Сам конкурс состоится 6 декабря.

Администрация города Краснодара

6 октября на внеочередном заседании депутаты городской Думы Краснодара объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города и назначили дату проведения конкурса.

Также депутаты объявили о времени начала и завершения приема документов от его участников, определили членов конкурсной комиссии от муниципалитета.

— В связи с досрочным прекращением полномочий главы Краснодара Владимира Евланова, мы объявляем конкурс, который пройдет 6 декабря 2016 года, и обращаемся к губернатору с просьбой назначить четырех членов конкурсной комиссии от администрации Краснодарского края, - отметила председатель городской Думы Вера Галушко.

Депутаты сегодня также определили, что прием документов от участников конкурса начнется 17 октября и завершится 18 ноября. Время приема документов - с понедельника по четверг с 9.00 до 12.30 и с 13.20 до 18.00, в пятницу - с 09.00 до 12.30 и с 13.10 до 17.00, выходные дни — суббота и воскресенье.

Сдавать необходимые для конкурса документы нужно будет по адресу ул. Красная, 122, кабинет № 19.

От муниципального образования город Краснодар определены четыре члена конкурсной комиссии - председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев, заместитель главы города Сергей Васин и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Олег Зубрицкий.

Сам конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Владимир Евланов занимал пост мэра Краснодара 12 лет — с 5 октября 2004 года в качестве и.о. главы, а 18 сентября 2005 года он впервые одержал победу на выборах. 27 сентября 2016 года он получил удостоверение депутата Госдумы РФ и подал в отставку. По просьбе «Югополиса» Федор Обмайкин и Наталья Галацан провели с Владимиром Евлановым его последний рабочий день в качестве главы города.

В авторской колонке «Период, не ставший эпохой» политолог Михаил Савва анализирует 12-летний срок Владимира Евланова на посту краснодарского мэра.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
некс 06 окт 2016, 11:57
Уважаемый Вениамин Иванович, простм назначить достойных людей ,чтобы приемникам Евланова было сложно туда попасть, очень городу нужен совсем другой человек ,главное чтобы не из команды Евланова. Нужен жеский хозяйственник, который даст отпор наглым застройщикам, пример мой фаворит Собянин С,
Донской 06 окт 2016, 13:58
Согласен с Вами. Этот осиный рой необходимо выжечь. Нужна новая команда профессионалов, которые поставят идеи выше бабла! Пока в городе 30 процентов гравийных убогих дорог, полнейший калапс в застройке, отсутствие зеленых зон и паковочных мест у новых многоэтажек порядка не будет! Предлагаю создать петицию на имя губернатора и отправить ему пока не поздно.
GryumUchKa 06 окт 2016, 17:19
Выше бабла идеи никто не поставит. Первые год-два еще покрутятся, посоздают видимость бурной деятельности, чтоб на месте закрепиться, а там опять менять по хорошему надо. Иначе будет как с лопоухим - все под себя загребут, семейство во все сферы подвяжут, и снова застой будет. Галицкого бы в мэры, у него и так бабла навалом, может хоть он оживит этот город, даст жизнь проекту надземного метро, прекратит эту фанатичную застройку (а то скоро на вертолете не полетаешь с этими небоскребами). А так, ни одного вменяемого кандидата мы не найдем. Все это будут выходцы из кумовьевнических структур, администраций и тд. Шило на мыло.
avatar
RuV 07 окт 2016, 06:50
Ххалицкого В МЭРЫЫЫ!!!!!!!!!

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.