Город Ситуация 26 ноя 2018, 14:22

В Краснодаре введут 14 новых рейсов «Городской электрички»

Это позволит, минуя пробки, прибывать в краевой центр к 8-9 часам утра на работу, учебу и после 17-18 часов возвращаться домой.

Читайте также: «Если «Наземка» заработает, Краснодар получит скоростной антипробочный сервис». «Югополис» разбирался, станет ли наземное метро Краснодарской агломерации («Наземка») самым быстрым общественным транспортом для города и пригорода.

С 10 декабря в рамках развития «Городской электрички» утром и вечером начнут курсировать 14 дополнительных рейсов пригородных поездов по маршрутам: Краснодар – Пашковская – Краснодар, 4 рейса; Краснодар – Динская – Краснодар, 4 рейса; Краснодар – Афипская – Краснодар, 4 рейса; Краснодар – Ильская – Краснодар, 2 рейса.

Запуск городской электрички предоставит возможность жителям края в течение дня посещать торгово-развлекательные центры Краснодара, городские парки, музеи, культурно-массовые мероприятия и в вечернее время возвращаться обратно.

В пределах Краснодарской агломерации в рамках «Городской электрички» уже курсирует на Тимашевском, Тихорецком, Кавказском, Новороссийском и Горячеключевском направлениях в общем количестве 40 рейсов пригородных электропоездов.

Ежедневно проездом к социально значимым, производственным и культурно-спортивным учреждениям Краснодара пользуются более восьми тысяч пассажиров, около трех тысяч из которых — в пределах Краснодарской агломерации, сообщает пресс-служба АО «Кубань Экспресс Пригород».

Маршруты и расписание можно увидеть на сайте компании.

Как сообщал «Югополис», «Наземка» является альтернативой труднореализуемому в условиях Краснодара классическому подземному метро. При этом на начальном этапе реализации проекта не потребуется закупки нового подвижного состава, строительства дополнительных путей, а также демонтажа и выноса железной дороги.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
Адыгейский обозреватель 26 ноя 2018, 15:19
Где найти расписание новых рейсов?
Artem 26 ноя 2018, 17:46
Вот и славно! Надо развивать это вид общественного транспорта. Другого пути у города просто нет!
Ohsher 26 ноя 2018, 18:19
Отлично! Наконец то городские власти приняли разумное решение. Благодаря этому можно удобно добраться в другой конец города. И пригородным жителям не потребуется использовать автомобили. Согласен с Артемом - необходимо развивать городскую электричку, тем более инфраструктура уже есть готовая.
avatar
Иван Упоров 26 ноя 2018, 22:26
Очередное близорукое решение. Ау, губернатор! Надо развивать н.п. на других концах электричек - чтоб не было нужды скопом ехать утром в К., а вечером из К. Вот так и по всей России - все делается для того, чтобы люди съезжались из окраин в мегацентры в уродливые бетонные 20-этажки. И это при том, что "широка страна моя родная..." - строй, не хочу, самые благоприятные для проживания 4-5 этажки, раздвигайся вширь, обустраивай поселения. Нет же - это явный заговор, чтоб вот таким образом ослабить территорию России и чтоб она потом распалась. Так что не радоваться нечему. Страна в опасности.
Юрий Власов 27 ноя 2018, 09:23
Страшный и неудобный сайт без адаптивной версии с копирайтом от 2010 года... Расписание в виде сильно сжатой картинки )) На их карте ОП ЗИП есть, а в расписании её нет... Где новое расписание? Почему свято соблюдается традиция отсутствия актуальной и полезной информации на сайтах структур, где она должна присутствовать?
Юрий Власов 27 ноя 2018, 09:25
Из ЗИПа в Пашковскую добраться невозможно (нашёл странный поиск). Будет возможно?
avatar
Антон Петров 27 ноя 2018, 16:18
Юрий Власов, А я с Вами не соглашусь. Пользуюсь электричками достаточно давно, сам работаю недалеко от Вишняков в Краснодаре. Мне удобно добираться, езжу от ЗИП до Краснодара-1, получается быстрее чем на автобусах/маршрутках. Расписание смотрю на официальном сайте компании: http://www.kuban-express-prigorod.ru/rasp1.html
Michel de Nostredame 28 ноя 2018, 07:48
Три тысячи пассажиров! Это мощщно, ради этого трафика конечно стоило всё затевать. Поеду-ка я тоже из Видьмедёвки по музеям и ТРЦ.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.