Город Люди Бизнес 17 апр 2019, 11:22

​В Краснодаре «Яндекс.Еда» запустила фирменную доставку

Ранее при заказе доставки от «Яндекс.Еды» в Краснодаре блюда привозили курьеры ресторанов.

С 17 апреля «Яндекс.Еда» запустила в Краснодаре фирменную доставку — собственными курьерскими службами — из ресторанов города. Сейчас фирменная доставка сервиса работает в 14 городах: Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Воронеже, Омске, Перми и Челябинске.

По планам сервиса, в среднем доставка будет занимать 30 минут. Кроме еды, можно заказать напитки — соки, газированную воду, кофе и чай. Сервис использует крышки без прорези для питья, стаканы зафиксированы в специальных подставках и закреплены в термосумке.

Ранее в апреле «Югополис» сообщал о том, какими способами «Яндекс.Еда» и ее главный конкурент Delivery Club борются за рынок доставки в России.

Как сообщал «Югополис», траты жителей России на доставку еды сравнялись с тратами на рестораны. Аналитики Nielsen в ноябре 2018 года провели исследование рынка еды вне дома. В исследовании, проведенном в форме онлайн-опроса, участвовали 1200 потребителей, которые регулярно тратят деньги на развлечения и едят вне дома. В ноябре 2018 года опрошенные потребители заказывали еду онлайн в среднем на 1250 рублей, в местах общественного питания — на 1240 рублей.

Сервис «Яндекс.Еда» стал доступен в Краснодаре и Сочи в июле 2018 года.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.