Город Люди Weekend 26 фев 2019, 13:52

​В Краснодаре заканчивается строительство третьей очереди одноименного парка

Для строительства третьей очереди парка «Краснодар» ранее перенесли цветочный рынок на Восточно-Кругликовской.

На улице Восточно-Кругликовской, на месте бывшего цветочного рынка, в Краснодаре заканчивается благоустройство третьей очереди одноименного парка. Теперь парк продлен до улицы Школьной.

О том, что на месте цветочного рынка на Восточно-Кругликовской продолжат парк, «Югополис» сообщал весной прошлого года. Рынок перенесли на перекресток улиц 40-летия Победы и Генерала Трошева.

Площадь новой очереди парка составляет около 4 га. В третьей очереди парка высадили платаны, растущие в форме скамеек, на которых можно сидеть, и другие деревья, кусты и растения. Новая очередь парка «Краснодар» уже принимает посетителей, хотя работы по благоустройству территории еще ведутся.

Как сообщал «Югополис», парк открылся в сентябре 2017 года. Инвестором строительства выступил краснодарский бизнесмен и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Общая площадь территории составляет 22,7 га, площадь озеленения — 13,2 га. В парке высажено больше 2,5 тысяч деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива.

За создание парка «Краснодар» Галицкого номинировали на премию «Сделано в России — 2018» (однако краснодарского предпринимателя обошла помощник президента Татарстана Наталия Фишман, получившая награду).

Как сообщал «Югополис», в январе в парке «Краснодар» открылись одноименные кафе и бургерная.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.