Город 06 дек 2019, 15:55

В Краснодаре запретят стоянку транспорта на улице Горького

Соответствующие дорожные знаки установят по обеим сторонам улицы на участке от Октябрьской до Рашпилевской.

Запрет стоянки и остановки транспорта вступит в силу с 29 декабря.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, ограничительные меры применяются для обеспечения безопасности дорожного движения и исключения стоянки транспорта на проезжей части — вне парковочных зон.

Материалы по теме

4 комментария

Ohsher 06 дек 2019, 17:27
Василий, тем, что это мешает трамваю. Те, кто живет, вполне может парковаться у себя во дворе. Еще б запретить движение по ней.
Ohsher 07 дек 2019, 08:15
Бред - это забирающий машину с рельс эвакуатор, задерживающий трамвай минут на 15.
Ohsher 07 дек 2019, 08:18
Василий, в городе в приоритете пешеходы и общественный транспорт, не автомобили. А там, где пока не так, все равно идет развитие в эту сторону.
Ohsher 07 дек 2019, 16:23
Уважение и здравый смысл заключается в следующих 20 основных правилах урбанистики: 1. Автомобили — плохо. 2. Бесплатные парковки — еще хуже.3. Тротуары — расширять. 4. Заборчики — убрать. 5. Подземные переходы — закопать. 6. Велодорожки — нужно больше. 7. Трамваи и троллейбусы — идеально. 8. Многоэтажки — сносить. 9. Пятиэтажки — строить. 10. Застройка — квартальная. 11. Крыши — отдать жителям. 12. Открытый грунт — засадить, закрыть, засыпать. 13. Дорожки — выше уровня земли. 14. Кондиционеры с фасадов — убратьше уровня земли14. Двери в подъезд — только прозрачные. 15. Кондиционеры с фасадов — убрать. 16. Яркие рекламные вывески — мусор. 17. Дворы с общественными пространствами — прелестно. 18. Мусор — разделять.19. Памятники архитектуры — сохранять. 20. Клоунские цвета в архитектуре и благоустройстве — себе покрасьте что-нибудь. По этим 20 правилам сейчас развиваются современные города. Автомобиль должен быть роскошью и использоваться когда для этого есть реальная необходимость - выехать за город, встретить маму в аэропорту, срочно что-то кому-то отвезти или перевезти и т.п. Чтобы это было возможно, должен функционировать вменяемый общественный транспорт. Машины из центра выдавливать НАДО. И парковка должна стоить ДОРОГО. Как это организовано в нашем убогом городе - это вопрос уже другой. Живешь в квартале - имеешь права проехать по нему на своем авто и въехать в свой двор. Давно пора понять, что эра личного автомобиля понемногу уходит в прошлое. В нормальном мире. А в нашем пока еще только от лыка и бересты переходим к личным автомобилям.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.