Люди Бизнес Weekend 07 июл 2017, 16:55

В Москве открылся новый ресторан краснодарца Тахира Холикбердиева «Пирог мясника»

Второй проект Тахира Холикбердиева и Алексея Губкина на заработал на Новом Арбате.

«Пирог Мясника»

В Москве на Новом Арбате краснодарец Тахир Холикбердиев и его партнер Алексей Губкин открыли новый ресторан «Пирог мясника».

В меню, которое состоит из двух концептуальных частей, представлены стейки и мясные блюда, турецкие пироги пиде, пироги из песочного теста, киши и другие блюда из теста с начинками.

Например, пиде в «Пироге мясника» готовят с розовыми томатами (350 р.) или с фасолью и бычьими хвостами (350 р.), пряный сливовый пирог с бри (450 р.). В начинку к пицце, среди прочего, добавляют также голубой сыр, капусту и орехи (450 р.). Все пироги выпекают в дровяной печи.

В мясном разделе представлены стейки. В меню есть шатобриан (1200 р.), стриплойн (1300 р.) и рибай (1500 р.), на гриле готовят колбаски из трех видов мяса, например, из индейки с печеным перцем (450 р.), ребра (550 р.), баранью корейку (590 р.).

Отдельный раздел меню посвящен блюдам, приготовленным в чугуне.

Интерьер заведения создавала дизайнер Яна Холикбердиева. В числе прочего на стене разместили 252 панели со встроенными в них часовыми механизмами, которые вращаются с разной скоростью. Похожую инсталляцию A Million Times, созданную в 2013 году группой европейских дизайнеров, можно увидеть в музее дизайна Cooper Hewitt в Нью-Йорке.

Напомним, мясной ресторан «Скотина», основанный Тахиром Холикбердиевым, в апреле 2017 года был включен в ТОП-100 лучших в России по версии Spoon Restaurant Guide.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

2 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 08 июл 2017, 08:32
Дороговато
avatar
Артём 08 июл 2017, 13:08
Думаю не дорого. Как и все у Тахира будет приготовлено из хорошего мяса и вкусно. Для Москвы так вообще недорого.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.