Люди Ситуация 14 сен 2018, 12:44

​В Росгвардии прокомментировали видеообращение Золотова к Навальному

«В целом информационная политика Росгвардии основана на принципах открытости, объективности и честности», — указывает пресс-служба ведомства.

Кадр из видеообращения Виктора Золотова

Глава Росгвардии Виктор Золотов «исключительно по собственной инициативе» записал видеоролик, в котором вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального и пообещал превратить его в отбивную. Об этом говорится в разъяснении, размещенном на сайте Федеральной службы войск нацгвардии России.

В пресс-службе ведомства указали, что видеообращение Золотова размещено сразу после его записи, добавив, что «в целом информационная политика Росгвардии основана на принципах открытости, объективности и честности».

Как сообщал вчера «Югополис», сотрудников Росгвардии обязали реагировать на негативную информацию о войсках в социальных сетях — оставлять комментарии и ставить дизлайки. Командующему составу также поручено организовать в воинских частях просмотр обращения директора Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному.

11 сентября глава Росгвардии Золотов разместил на сайте силового ведомства обращение, в котором вызвал оппозиционного политика Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в отбивную. Таким образом Золотов отреагировал на опубликованные Фондом борьбы с коррупцией данные о нарушениях Росгвардии при закупках. Однако ни один факт, приведенный в расследовании ФБК, не был опровергнут Золотовым.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Золотов не согласовывал с Кремлем текст своего обращения, но фактически поддержал силовика, сказав, что «с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами».

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь заявила, что ФБК готов отвечать за информацию, изложенную в расследовании о Росгвардии, не только публично, но и в суде.

Кроме того, 12 сентября в интернете начался Zolotov Challenge: некоторые пользователи поспешили вызвать на дуэль по различным дисциплинам главу Росгвардии. Мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал Золотова на плавательную дуэль. Пригласив Золотова в бассейн, Солдатов заявил, что там генерал на его фоне будет выглядеть, «как килька в томате, как селедка под шубой», и пообещал разделать его при своих ребятах, «как настоящий кит-убийца, как дельфин».

Материалы по теме

6 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 14 сен 2018, 14:24
Если бы он записал это видео одетый в трико и на лавочке, это было бы от его собственного лица. Но когда человек одел форму, упомянул о своих бойца. То это уже заявления от всей силовой структуры. Некий сигнал бойцам, смотрите как надо с оппозицией. А еще веселит, то что ведомство открещивается от своего же начальника. Это действительно забавно выглядит, когда следующее официальное заявление выставляет власть в еще более глупом свете.
avatar
голос народа 14 сен 2018, 21:21
Вот понимаете,господа,что это-действительно-дно! Если ...этот чудик....который предал присягу ссср ..владелец недвижимости на сотни миллионов долларов ни дня не работавший в бизнесе....дает понять...что он работает по понятиям....ЭТО ДНО нашей страны!....за 18лет путинизма мы ничего не создали!...наши разведчики-самые провальные в мире идиоты...наши дипломаты работают тоже "по фене"...наши зенитчики не могут отличить пассажирский боинг от бомбардировщика... наши военные не могут при превосходстве русской армии над украинской занять даже полноценные 2 области....НАМИ ПРАВЯТ БЕЗДАРИ носители чемоданов возомнившие себя вершителями судеб! ..а по факту предавшие страну в которой родились и предающие сейчас ту в которой живут!
avatar
Deus Ex 14 сен 2018, 21:40
голос народа +500. Но как объяснить это половине нашего общества без кровопролития. Тому-же DAYMAN. Он в головенке своей уже поставил знак равенства между обозначенными вами и Родиной. И видит себя не рабом этого паноптикума, а бойцом на вражеской амбразуре.
avatar
Bdfy 14 сен 2018, 22:54
Deus Ex , что можно объяснить кремлеботу, которому платят за комментарии?
avatar
voron 15 сен 2018, 11:18
Вероятно, что то напоминает историю из Библии о Давиде и Голиафе. Только, кто может быть под каким персонажем трудно определить на страницах Югополиса. Конечно на передаче в мире животных возможно образы и типажи могут выглядеть более выразительно.
Michel de Nostredame 15 сен 2018, 14:47
Блестяшек нацепил, как будто на гей-парад собрался. Возьми с собой еще этих двух "солсберецких" клоунов.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.