В Роспотребнадзоре не исключили продления антивирусных ограничений до июня — Югополис
Закрыть
15:30, 3 мая 2020

В Роспотребнадзоре не исключили продления антивирусных ограничений до июня

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова не исключила продления введенных в связи с коронавирусом ограничений до июня, если россияне не смогут выдержать их на майских праздниках.

«Мы говорим, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», — подчеркнула врач.

По ее словам, сейчас важно пересидеть все праздничные дни и ничего не нарушать. «Это очень непростое испытание. Нужно выдержать», — добавила глава Роспотребнадзора, слова которой приводит «Интерфакс».

Напомним, по данным на утро 3 мая, в России количество заболевших COVID-19 за сутки выросло на 10 633 человека, из них на Кубани — на 82 человека. Общее число заболевших коронавирусом в стране — 134 686 человек, на Кубани — 1 244.

Как сообщал «Югополис», 30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Всем жителям и гостям Кубани предписано обязательное ношение масок в общественных местах.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:46

Губернатор Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем молодежи

По его словам, в регионе живут почти полтора миллиона молодых людей

Вениамин Кондратьев. Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае живут талантливые, целеустремлённые и яркие молодые люди, которые участвуют во всех сферах жизни региона. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в поздравительном посте по случаю Дня молодежи, который отмечается в последнюю субботу июня.

«Благодаря инициативам нашей молодежи в крае уже реализованы десятки интересных и полезных проектов», — подчеркнул губернатор и выразил уверенность, что энергии и настойчивости молодых людей хватит, чтобы вывести Кубань на новый уровень развития.

Всего в крае, по словам Кондратьева, живут почти полтора миллиона молодых людей.

Сегодня, 11:23

Депутат ЗСК Анна Невзорова помогла в организации антинаркотического фестиваля кикбоксинга в Сочи

t.me/anna_vl_nevzorova

В Сочи 26 июня состоялся фестиваль кикбоксинга «Бой за будущее», который был приурочен к Международному дню борьбы с наркотиками. Помощь в организации мероприятия оказала депутат Заксобрания Кубани Анна Невзорова.

Кикбоксинг она назвала выбором сильных, где нет места слабости. «Это альтернатива наркотикам и улицам — путь к победам», — подчеркнула Невзорова в своём Telegram-канале.

Депутат также вручила благодарственные письма тем, кто участвовал в организации фестиваля, и особо поблагодарила Академию единоборств имени Владислава Салюкова за памятный пояс. По словам Невзоровой, спорт является лучшим оружием против зла.

Сегодня, 10:39

БПЛА сбили над Крымом

Данных о пострадавших нет

Югополис

Утром в субботу, 28 июня, за период с 06:45 до 08:00 силы ПВО уничтожили 8 украинских беспилотников: 4 – над Орловской областью, 3 – над Брянской, а также один – над Крымом. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков утром 28 июня заявил, что за сутки в общей сложности над регионом сбили 7 беспилотников. Разрушений нет, никто не пострадал, уточнил он.

Не зафиксировано разрушений и пострадавших за ночь и в Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз.

Сегодня, 10:16

Число детей на Кубани, обучающихся в организациях допобразования, выросло на 76 тысяч

Всего в регионе 245 организаций дополнительного образования

pexels.com

В Краснодарском крае 380 тысяч детей посещают организации дополнительного образования. Среди юных жителей края в возрасте от 5 до 17 лет – 79% в 2024 году.

Всего на Кубани 245 организаций дополнительного образования. В их числе художественные, спортивные и музыкальные школы, дворцы творчества и самые разные кружки.

Кроме того, для развития детей в половине кубанских школ созданы центры «Точка роста». Всего таких центров в крае 605, в них обучаются 277 тысяч детей. В этих учреждениях школьники учатся работать с 3D-объектами, осваивают современные компьютерные технологии, создают видеоролики и готовятся к олимпиадам и конкурсам.

Дополнительное образование детей – необъемлемая часть общего образования, которая выходит за рамки госстандартов и предполагает, что дети сами выбирают сферы и виды деятельности, которыми хотят заниматься. Оно направлено на развитие творческих способностей и организацию свободного времени школьников.

Сегодня, 09:32

8 беспилотников сбили за ночь над Кубанью, Черным и Азовским морями

Оперштаб Краснодарского края не сообщал о каких-либо разрушениях

Минобороны РФ

В ночь на 28 июня российские силы ПВО уничтожили 31 украинский беспилотник, в том числе один – над Краснодарским краем, 5 – над Чёрным морем и 2 – над Азовским. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Кроме того, по данным ведомства, 6 летательных аппаратов сбили над Брянской областью, 5 – над Смоленской, по одному – над Орловской, Белгородской и Калужской областями. Ещё 9 БПЛА уничтожили над Крымом.

Оперштаб Краснодарского края не сообщал о каких-либо разрушениях в результате атаки БПЛА. По данным Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация», автомобильное движение по Крымскому мосту ночью не перекрывалось.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.