Город Люди Ситуация 14 апр 2020, 10:33

В России — 2774 новых случаев COVID-19, из них 5 — в Краснодарском крае

Общее количество заболевших в России превысило 21 тысячу человек.

По состоянию на утро 14 апреля в России зарегистрированы 2774 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных выросло до 21102 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом.

Больше всего заразившихся в Москве (+1489 человек за сутки), Подмосковье (+460), Санкт-Петербурге (+121). В Краснодарском крае выявлено 5 новых случаев.

Всего за минувшие сутки от коронавируса умерли еще 22 человека: 13 в Москве, пятеро в Московской области, двое в Башкирии, по одному во Владимирской и Воронежской областях. Всего с начала распространения COVID-19 в России всего умерли 170 человек. Выздоровели 1694 человека.

Всего в России проведено более 1,4 млн тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на COVID-19 остается 133 тысячи человек.

Напомним, за сутки до этого в России было выявлено 2558 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 41 — на Кубани. Вчера число заболевших в стране составляло 18328.

По данным данным Университета Джонса Хопкинса на утро вторника, 14 апреля всего в мире коронавирусной инфекцией заразились уже свыше 1,92 млн человек, более 457 тыс. выздоровели. Количество смертей достигло 119 тыс. Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (582 тыс.), Испания находится на втором месте (170 тыс.), Италия — на третьем месте (159 тыс.)

Странами, в которых уровень летальности превышает 10% являются США, Италия, Испания, Франция и Великобритания.

Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что властям в России пока удается действовать на упреждение ситуации с коронавирусом, хотя положение дел не становится лучше. Он призвал прорабатывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». Путин также добавил, что пик заболеваемости вирусом не пройден.


Напомним, Владимир Путин ранее объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей с сохранением зарплаты, затем он продлил выходные дни до 30 апреля включительно.

В большинстве регионов страны действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

13 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.

Мэр Краснодара Евгений Первышов подробно рассказал об изменениях в режиме карантина в Краснодаре до 18 апреля.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

9 комментариев

avatar
Умник 14 апр 2020, 19:10
Краснодарцы кладут на самоизоляцию! Толпы на улицах, на Тургенева вообще пробка сегодня была. Надо или вводить жесткие меры или отменять все это, закрылся только бизнес и сидит тихо загибается, а стада баранов пасутся по улицам и разносят заразу.
avatar
Антон Жириновский 14 апр 2020, 20:14
Ограничения нельзя вводить,начнутся бунты.А ходят все потому что этот вирус полная херня,истерия,в день до вируса сколько человек умирало,сотни,и что же карантин не обьявляли,всё это политическая движуха,этот вирус не страшен,просто надо жить и всё
avatar
Умник 14 апр 2020, 22:07
Большинство пэтэушников и маникюрш из инстаграма с вами согласятся наверняка. Остальные, у кого мозгов чуть побольше, нет. Лично мне жалко лишь исключительно врачей, которые будут загибаться на работе, когда будут очереди из скорых, везущих к ним таких как вы. Насчет бунта - не смешите. Бараны и бунт - это несовместимо, кишка тонка, потолок - блеять свое недовольство в соцсетях. Если бы все соблюдали карантин четко хотя бы две недели, уже сейчас бы не было этой проблемы.
avatar
Василий Однако 15 апр 2020, 00:08
Антон Жириновский, ограничения вводить надо, и жесткие. Но только для всех и сразу. А не так, как у нас делается: карантин вроде как есть, а в то же время как и нет его. А теперь то ли карантин, то ли самоизоляция, то ли и то и другое вместе с безбашенностью и пофигизмом граждан. А еще на это всё накладывается невнятность требований чиновников. В результате не карантин, а его подобие. И каша в голове у всех: что можно — чего нельзя, что законно — что незаконно и т. д. Что посеяли, то и пожали.
avatar
Мария Блинова 15 апр 2020, 08:32
Полностью согласна, двойные стандарты к ситуации сводят на нет все усилия по сдержанию инфекции. Ничего не работает, но при этом у нас между Краснодаром и станицами стабильно ходит электричка по расписанию и ходит она, битком набитая людьми. Невозможно пойти в магазин бытовой техники, к примеру, или куда-то еще - но на улице полно людей: вчера увидела мамочек, гуляющих по улицам с колясками. Это сводит на нех все усилия и в этой ситуации и правда страдают больше всего: - медики - предприниматели - те, кто послушно сидит дома и ограничивает себя в передвижении, тогда как другой части населения - по барабану.
Ohsher 15 апр 2020, 09:32
Правильно сделал Трамп. Если ВОЗ стал играть на руку китайцам, пусть они его и спонсируют. Только так и организации и простые граждане могут понять - с помощью наказания деньгами. Конечно, распространению вируса помогло и само невежество Трампа в этом вопросе, и наличие огромного количества таких вот Антонов Жириновских , но если в США и развитых странах государство финансирует население, чтобы необходимость выхода на улицу была минимизирована, то по словам Набиулиной (её хозяев, конечно) России это не нужно. Вот и получаем что имеем - очереди за пропусками, переполненный транспорт, и как следствие - распространение этого самого вируса.
avatar
АДЛЕР 15 апр 2020, 09:55
Для таких как второй комментатор, как Марина Мелихова и прочие ...надо проводить экскурсии в больницы,где лежат зараженные, при этом не давать этим экскурсантам средств защиты!......но народ в электричках понять можно: им элементарно жрать уже нечего - вот и едут на заработки и обратно. Кирилл говорит: "Божий промысел"...но скорее всего это действительно-естественный отбор. при этом все убедились, что правительство фактически бросило свой народ: выживаете как можете!
avatar
scaramouche 15 апр 2020, 11:06
Нет вакцины - не о чем говорить, будет ориентировочно через 2-3 года. Меры приняты правильные. Смысл их - спустить на тормозах этот грипп, который избирательно атакует дыхательные пути(легкие просто взрываются). Администрации надо было вовремя сообразить ввести это беспропускное окно, подключить автомойки к дезинфекционным мероприятиям, толкучки правильно закрыли, хотя супермаркеты оставили, с экономикой домохозяйств разбираться. Кучи вопросов. Они к этому не готовы. Общество , я надеюсь, что и власть, наконец-то выяснят для себя , что национальное богатство - врачи, ученые, университеты, НИИ, учителя, просвещение, образование, профессиональные компетенции, а не футболисты, ТРЦ, "поющие трусики", туризм и прочие веселухи, чиновники и т.д. ...
avatar
Василий Однако 15 апр 2020, 15:14
АДЛЕР, и при этом на простом народе еще и пытаются заработать все кому не лень. Фамилии и должности упоминать не будем — сочтут неуважением.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.