Люди Ситуация 07 фев 2018, 12:34

В России начались сокращения сотрудников ГИБДД

Краснодарский край ждет примерно 10% сокращение штата — вместо 4735 должностей будет на 492 единицы меньше.

Сокращения сотрудников Госавтоинспекции начались в ряде регионов РФ, центральный аппарат ГИБДД они не затронут. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время в ГИБДД идет процесс сокращения сотрудников. В первую очередь это касается подразделений в регионах страны, центральный аппарат это пока не затронет. Сокращают тех сотрудников, обязанности которых не связаны с работой «на земле», - сказал собеседник агентства.

О том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении 10 тысяч сотрудников ГИБДД, ранее сообщал «Югополис».

В ведомственном приказе МВД говорится, что сокращение затронет все регионы, но не коснется двух подразделений Госавтоинспекции, - осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений. У сокращаемых сотрудников, согласно приказу МВД, будет возможность продолжить службу в других подразделениях.

Решать, кого именно увольнять из ГИБДД, будут на уровне субъектов.

Напомним, также ранее стало известно, сколько сотрудников ГИБДД сократят в Сочи и в Краснодаре. Краснодарский край ждет примерно 10% сокращение штата — вместо 4735 должностей будет на 492 единицы меньше. Больше всего гаишников сократят в Сочи. Оказалось, что в городе-курорте с постоянным населением 400 тысяч человек сотрудников ГИБДД больше, чем в миллионном Краснодаре. Из почти 700 штатных должностей сотрудников ГИБДД в Сочи сократят 81 должность, а в краевом центре — 73 из 627.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
m.zagr@yandex.ru 07 фев 2018, 16:26
Как обычно сократят тех,кто работает на улицах и на трассах и кто нормально выполнял свои обязанности. Оставят аппарат для придумывания невыполнимых вещей,типа убрать плёнки со стёкол и др.Я бы наоборот усилил мобильные посты на улицах для выявления нарушений.
avatar
некс 07 фев 2018, 19:23
Оставят особенно "хороших" кто работает вместе с эвакуаторами , вот она элита
Michel de Nostredame 07 фев 2018, 22:14
Никогда не забуду как в Горки-городе прошлой зимой, из окон Мариотта наблюдал трехсуточное стояние мента - гаишника в переулке напротив. И такие же менты стояли в каждом переулке, все три дня на морозе. Оказывается так они охраняли проезд какого-то кремлевского карлика на совещание в Газпроме. То есть они на морозе в переулке, а он со шлюхами в хамаме. После этого считаю что они вообще не нужны и если уволить 80% ничего не произойдет.
Paper Soldier 07 фев 2018, 23:32
Наверное Вы the subscriber is unavailable тоже не лыком шиты, в самом Мариотте с окна наблюдаете. А как же ваша жалкая жизнь бедного влачителя на которую все жалуетесь. У вас ведь путин последнюю копейку отобрал..
avatar
Злой Кубанойд 07 фев 2018, 23:50
Где то их наоборот не хватает. Северная/Садовая, Северная /Коммунаров.
avatar
adler 08 фев 2018, 11:19
Все правильно! Маловато сократили. А зря что-ли половину дорог в стране окропили да с молебнами прошагали??)))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду