Закрыть
12 октября 2018 в 16:10

​В России упали цены на новые и старые iPhone

По данным сайта, прошлогодний iPhone X с объемом памяти 256 Гб обойдется покупателям приблизительно в 65 тысяч рублей. В начале продаж этот смартфон стоил 92 тысячи рублей.

Новые флагманские смартфоны Apple также продаются дешевле по сравнению с официальной ценой. По данным «Яндекс.Маркета», на которые ссылается РГ, стоимость iPhone XS с 64, 256 и 512 Гб постоянной памяти начинается от 73, 83 и 97 тысяч рублей соответственно, в то время как на старте продаж составляла 88 тысяч рублей за младшую модель.

iPhone XS Max, стартовавший в России по цене от 97 тысяч рублей, после падения цен и массовых неофициальных поставок подешевел до 83 тысяч рублей за младшую 64 Гб модификацию. Версии с 256 и 512 Гб памяти стоят от 93 и 101 тысячи рублей соответственно.

Как сообщал «Югополис», продажи в России новых iPhone в первые три дня превысили показатели прошлого года, а самой популярной моделью стал золотой iPhone XS Max с 256 Гб

Apple представила новинки 12 сентября. В официальном интернет-магазине Apple с 28 сентября можно купить iPhone XS и XS Max в серебристом цвете, цвете «серый космос» и новом золотом оттенке с памятью 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб.

По данным сайта, прошлогодний iPhone X с объемом памяти 256 Гб обойдется покупателям приблизительно в 65 тысяч рублей. В начале продаж этот смартфон стоил 92 тысячи рублей.

Новые флагманские смартфоны Apple также продаются дешевле по сравнению с официальной ценой. По данным «Яндекс.Маркета», на которые ссылается РГ, стоимость iPhone XS с 64, 256 и 512 Гб постоянной памяти начинается от 73, 83 и 97 тысяч рублей соответственно, в то время как на старте продаж составляла 88 тысяч рублей за младшую модель.

iPhone XS Max, стартовавший в России по цене от 97 тысяч рублей, после падения цен и массовых неофициальных поставок подешевел до 83 тысяч рублей за младшую 64 Гб модификацию. Версии с 256 и 512 Гб памяти стоят от 93 и 101 тысячи рублей соответственно.

Как сообщал «Югополис», продажи в России новых iPhone в первые три дня превысили показатели прошлого года, а самой популярной моделью стал золотой iPhone XS Max с 256 Гб

Apple представила новинки 12 сентября. В официальном интернет-магазине Apple с 28 сентября можно купить iPhone XS и XS Max в серебристом цвете, цвете «серый космос» и новом золотом оттенке с памятью 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:52

Депутат гордумы Краснодара Алексей Долженко передал помощь бойцам, проходящим лечение в госпитале

Депутат городской Думы Краснодара Алексей Долженко вместе с коллегами и представителями предпринимательского сообщества продолжает оказывать поддержку военнослужащим, проходящим лечение после ранений, полученных в зоне специальной военной операции.

Очередную гуманитарную помощь доставили в госпиталь. Для бойцов передали коробки с фруктами, а также инвалидное кресло, которое предоставили волонтёры хутора Ленина. Средства реабилитации особенно востребованы в медицинских учреждениях, где проходят восстановление военнослужащие.

По словам Алексея Долженко, помощь участникам СВО и поддержка бойцов в период лечения остаются одним из постоянных направлений совместной работы депутатов, предпринимателей и волонтёров.

«Когда ребята возвращаются после ранений, им важны не только лечение и восстановление, но и понимание, что о них помнят, поддерживают и готовы помогать. Поэтому стараемся регулярно приезжать, передавать необходимое и быть на связи с госпиталями. Спасибо всем, кто подключается к этой работе», — отметил Алексей Долженко.

Поддержка военнослужащих ведётся на постоянной основе. К сбору гуманитарной помощи регулярно присоединяются жители, волонтёры, образовательные учреждения и представители бизнеса Краснодара.

По словам депутата, такая работа будет продолжена и дальше.

Сегодня, 09:47

217 беспилотников сбили за ночь над 18 регионами

В Белгородской области ранен мужчина

Фото: Минобороны России

В ночь на 22 мая российские силы ПВО уничтожили 217 украинских беспилотников над 18 регионами. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. По данным военного ведомства, южные регионы минувшей ночью атакам БПЛА не подвергались.

В Белгородской области дрон ударил по автомобилю в Шебекинском округе, водитель доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, сообщает оперштаб региона.

Мэр Москвы Сергей Собянин с вечера 21 мая до утра 22 мая сообщил в общей сложности об уничтожении 7 летевших на столицу беспилотников. Данных о разрушениях и пострадавших он не привёл.

В Калужской, Ленинградской, Тульской областях, по данным региональных властей, разрушений нет, никто не пострадал.

Напомним, при атаке БПЛА по Ярославской области перекрывалось движение на выезде из Ярославля в сторону Москвы. Данных о разрушениях нет, обошлось без пострадавших.  

Сегодня, 09:44

На суде по “делу аниматоров” вскрылись данные еще об одном убийстве

На стороне обвинения выступил свидетель, который панически боялся одного из подсудимых

Фото: Югополис

В Краснодарском краевом суде прошли прения по “делу аниматоров”. Стороны защиты и обвинения предъявляли свои доказательства гибели аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко в 2023 году. На скамье подсудимых находились Арам Татосян, Анатолий Двойников и предполагаемый главарь банды Демьян Кеворкьян.

На суде рассказали еще об одном убийстве, о котором ранее было неизвестно. При отработке контактов фигурантов следствие вышло на Сергея Третьяка. Он заявил, что панически боялся Кеворьяна, вымогавшего у него деньги. Во время следствия Третьяк рассказал, что в 2013 году Кеворьян убил рабочего из своей бригады, ударив его кулаком по голове. Затем он якобы приказал подчиненным закопать тело и залить его бетоном. Третьяк показал место захоронения мужчины, а на суде рассказал, что Кеворкьян всегда действует чужими руками, пишет “Коммерсантъ”

Напомним, убийство аниматоров из Усть-Лабинска Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко произошло в 2023 году в Ленинградском районе Краснодарского края. Возвращаясь с мероприятия, у них сломалась машина на трассе. По данным следствия, тогда к ним подошли Кеворьян, Татосян и Двойников. Сначала они предложили помощь, а затем убили Чубко и Мостыко, ограбили их и закопали тела в лесополосе, описали картину преступления в суде.

Татосян и Двойников признали свою вину, а Кеворкьян заявил, что его оговаривают.

Ранее “Югополис” писал, что Арам Татосян и Анатолий Двойников попросили прощения у вдовы Кирилла Чубко. По их словам, они не совершили бы преступление без влияния Демьяна Кеворкьяна.  

Сегодня, 08:41

Из-за атаки БПЛА перекрывалось движение на выезде из Ярославля в сторону Москвы

Для "обеспечения безопасности"

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 22 мая Ярославская область подверглась атаке беспилотников. Перекрывался выезд из Ярославля в сторону Москвы от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной. К утру ограничения были сняты, сообщил губернатор региона Михаил Евраев.

По его словам, перекрытие вводилось для "обеспечения безопасности". В районе, о котором идёт речь, расположен Ярославский НПЗ, один из крупнейших в стране. Данных о каких-либо повреждениях на предприятии нет.

Губернатор уточнил, что при ночной атаке беспилотников никто не пострадал, и напомнил жителям, что к обломкам БПЛА нельзя подходить близко и необходимо срочно сообщить о находке в экстренные службы.

Напомним, беспилотники атаковали Ярославскую область также рано утром 19 мая. Тогда тоже примерно на два часа перекрывалось движение на выезде из Ярославля в сторону столицы. По данным властей, в результате попадания БПЛА произошёл пожар на одном из промышленных объектов области. Что это за объект, не уточнялось.

Сегодня, 08:04

В Краснодаре обсудили установку памятника Первой учительнице

Деньги на создание памятника выделят из внебюджетных источников

krd.ru

Памятник Первой учительнице в Краснодаре установят недалеко от лицея No48 на улице Пушкина. Такое решение приняли депутаты гордумы на очередном заседании.

Проектирование, изготовление, установка и торжественное открытие памятника проведут за счет внебюджетных источников.

Эскиз будущей скульптуры горожане выбрали в 2023 году. По итогам конкурса победителем стал скульптор Константин Филиппов. На представленном эскизе фигура женщины выходит из некоего подобия волн или растений. Рядом с головой женщины летят птицы.

Памятник выполнят из бронзы и гранита.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.