Люди Ситуация 18 дек 2018, 12:34

В России ввели штрафы и арест за вовлечение детей в несанкционированные митинги

Госдума РФ в третьем окончательном чтении приняла законопроект, который устанавливает административную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные митинги и пикеты.

Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафы и аресты за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги. К ответственности будут привлекать организаторов митингов.

За документ проголосовали 342 депутата, против — 42.

Поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях. За вовлечение несовершеннолетних в несогласованные акции могут оштрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, арестовать на 15 суток или назначить обязательные работы на срок до 100 часов.

Повторное нарушение будет наказываться штрафом от 150 до 300 тысяч рублей или арестом до 30 суток.

«Мы не можем оставлять безнаказанными действия тех, кто подбивает нашу молодежь, наших детей совершать противоправные действия, нарушать закон», — сообщил один из авторов законопроекта, единорос Евгений Ревенко.

Алексей Куринный из КПРФ в ответ напомнил, что сейчас любое мероприятие можно признать незаконным.

Напомним, ранее сообщалось, что в России выросло число тех, кто считает оправданным разгон несогласованных митингов.

Как сообщал «Югополис», ранее комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект об административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные публичные акции. Авторы инициативы — депутаты фракции «Единая Россия» Алена Аршинова, Анатолий Выборный, Ольга Окунева и Евгений Ревенко.

Предложение наказывать за привлечение несовершеннолетних к акциям протеста поступило от депутатов фракции «Единая Россия» в мае 2018 года, после протестных акций, прошедших в городах России, в том числе в Краснодаре.


5 мая в Краснодаре и других городах России состоялась акция сторонников оппозиционера Алексея Навального «Он нам не царь», приуроченная к инаугурации президента России. В некоторых городах акции не были согласованы и закончились задержаниями. В масштабах страны были задержаны более тысячи человек, половина из них — в Москве. Во время протестной акции в Краснодаре задержали около 50 человек.

Больше всего протестов в 2018 году прошло в Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае, Саратовской, Московской, Оренбургской, Челябинской, Свердловской областях, Москве и Волгоградской области.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

15 комментариев

Michel de Nostredame 18 дек 2018, 12:56
Смысла митинговать нет никакого. Россия не Франция, тут только хардкор на 80 левеле. Исторически так сложилось.
avatar
Юрий Кириенко 18 дек 2018, 13:43
Когда потом будут стонать - как же так всё было хорошо при Путине и вдруг все развалилось - почитайте такие законы. В них гниль системы.
avatar
Bdfy 18 дек 2018, 14:03
the subscriber is unavailable, массовая забастовка - прекрасный способ слома системы, но в России это вряд ли возможно.
avatar
Человек 18 дек 2018, 16:28
надо пробывать
avatar
DAYMAN 18 дек 2018, 17:55
это же замечательно - ))) - теперь меньше школьников будет за печеньки олешкины на улицы выходить)) раз родителя штрафик нарисуют и все...
Michel de Nostredame 18 дек 2018, 18:51
За участие любого человека в запрещенной путятишной общественной акции уже имеется наказание, если кроме этого еще и увидят детей то наказание будет накладыватся. Еще раз повторюсь - смысла в уличных протестах нет, русский народ будет терпеть до последнего и только когда он совсем станет как скотина произойдет то что произошло 100 лет назад.
avatar
рядовой налогоплательщик 19 дек 2018, 09:26
Вот никогда не понимал народовольцев, но сейчас стало доходить...
avatar
DAYMAN 19 дек 2018, 09:31
чуете - как жизнь то налаживается... с такими законами будет жить проще и прекрастнее... меньше всяких фанатиков майданов будет в нашей стране! а значит гулять на улице с детьми будет лучше - не будет шанса нарваться на толпу кричаших вечно маты задлукавших людей - которые не хотят работать на работе работу!))))
avatar
Алекс 19 дек 2018, 13:51
Даунмэн, складывается впечатление, что ты недоучка. С русским языком у тебя беда, в голове чушь. Так куда мы можем "приехать" если таких как ты не мало? Детей твоих жалко, они же проекция тебя будут(((
avatar
Насон Грядущий 19 дек 2018, 17:53
Несколько поколений советских людей изучали в начальной школе Виктора Гюго "Гаврош" ( 93 год ) . Вот пример для подражания примерному пионеру . На улицу , под пули , булыжником в тупую башку жандарма . СамоЁ то ! Это конец восемнадцатого века . Посвежее - пожалуйста . Валентин Катаев "Белеет парус одинокий" . Гаврик и Петя . Катаев даже своего героя назвал также , как и Гюго . Хороший жандарм это мёртвый жандарм . Повторюсь , это впитано с молоком матери несколькими поколениями советских людей .
avatar
Алекс 19 дек 2018, 18:45
Насон грядущий, хочу немного поспорить. Получается жиглов, и прочие послевоенные милиционеры плохие. Инспектор ГАИ рекомендую посмотреть на досуге. И да, я не поддерживаю когда жиглов подкинул "каселёк". Я считаю, что если человек плохой, то не важно где он будет (ЕР, полиция), он везде себя проявит. И ровнять по принадлежности к полиции, как минимум, не корректно. Другой вопрос как мы до такого дожили? Печаль
avatar
Насон Грядущий 19 дек 2018, 19:58
Милиция конечно нужна . Особенно в лице своих лучших представителей Глеба Жиглова и Володи Шарапова . Я , ведь о другом . Об унтерах Пришебеевых . Которых назвали Росгрвардией . Какое святое великое слово "ГВАРДИЯ" испоганили !
avatar
Deus Ex 19 дек 2018, 21:18
1.Чего-ж испоганили? Гвардия, она же гард, guard - охрана. Т.е. охранка. Какое начальство, такой и персонал. 2. Жиглов и Шарапов - литературные персонажи. И в той реальности, и в этой - очень далекие от реальной жизни. В той - вы знаете, какими методами на Кубани и Дону боролись со шпаной и бандитизмом в послевоенные годы? Как расстреливали прямо на улицах подростков за "закурить не найдется?" За полтора года полностью искоренили бандитизм и уличную преступность. В этой - посмотрите вокруг, как живут....
avatar
Алекс 19 дек 2018, 21:30
Деус, так и то что вы пишите во второй части своего сообщения - тоже литературная реальность. Много чего было, и ГПУ, и майоры красной армии которые своих сажали (25 лет деду ВОВ с ранением всучили). Было такое время. Сейчас такие времена, и мы чувствуем во всем этом (либо безучастны, что не лучше). К стати, один из самых корумпированных субъектов в СССР отгадайте какой был?)
avatar
Насон Грядущий 20 дек 2018, 11:22
Гвардия не охрана ! На войне лучшим воинским подразделениям приказом главнокомандующего присваивалось звание гвардейского . Гвардейский полк , Гвардейская дивизия . И после войны ещё лет сорок дембеля , кто служил в гвардейских частях , были на порядок более развиты физически и умственно , чем демобилизованные из других частей . А теперь гвардию натаскивают , обучают бить детей , женщин , стариков . Дубинками , водометами , огнемётами и другими средствами . Чтобы знали , как правильно надо любить партию едрисню и лично солнцеликого вечного !

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.