Ситуация 15 ноя 2021, 16:15

В Росстате рассказали, сколько переписчиков заболели ковидом в ходе Всероссийской переписи

Им полагается страховка

В ходе проведения Всероссийской переписи населения коронавирусной инфекцией заболели более 3 тысяч переписчиков. Об этом заявил глава Росстата Павел Малков на пресс-конференции по итогам завершения основного этапа переписи, который проходил с 15 октября по 14 ноября.

"У нас заболело около 5 тыс. переписчиков за все время. Из них COVID подтвержден более чем у 3 тыс. Вот эти люди должны будут получить страховки", - цитирует его "Интерфакс".

Всего на переписи, по словам Малкова, работали 314 тысяч переписчиков. Помимо тех, кто заболел ковидом, должны будут получить страховку и переписчики, попавшие "в какие-то инциденты". "У нас всего около 140 происшествий зафиксировано. Где-то это укусы собак, где-то агрессивные действия, в том числе пять фактов хищения имущества, восемь падений с травмами. Эти люди также получат страховки", - отметил Малков.

До 20 декабря Росстат завершит перепись в труднодоступных районах страны, в которые было сложно попасть в октябре и ноябре, а в январе представит первые данные о численности населения России по итогам прошедшей переписи, уточнил глава ведомства.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Василий Однако 16 ноя 2021, 03:10
То есть они разносили заразу? А ведь это уголовная статья. Или они были привиты, но все равно заболели? И таким образом разносили заразу? А ведь это тоже статья?
avatar
Василий Однако 16 ноя 2021, 03:13
"У нас заболело около 5 тыс. переписчиков за все время. Из них COVID подтвержден более чем у 3 тыс.". А как это понимать? Это российская статистика? У двух тысяч ковид не подтверждён, но они все равно заболели ковидом?! ))) Росстат и граждан так подсчитывать будет? Прямо какие-то ковидовы души. Гоголя только не хватает. Правда, его сразу бы экстремистом назвали. )))
avatar
Василий Однако 16 ноя 2021, 03:29
"Росстат подвел итоги сбора данных Всероссийской переписи населения. Суммарно со всех источников поступила информация более чем о 100% переписавшихся". )))))))))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.