Ситуация 18 мая 2018, 15:05

В СК ищут свидетелей жестокого убийства женщины в поселке Псебай

Следователи намерены с помощью полученной от очевидцев информации установить полную и объективную картину случившегося.

О резонансном преступлении, совершенном с особой жестокостью, 15 мая сообщал «Югополис».

По версии следствия, вечером 13 мая подросток находился в одном из кафе в поселке Псебай с местными жителями. Он предложил 40-летней женщине провести ее до дома. На улице они начали ссориться. Пьяный подросток ударил женщину камнем по голове, она упала на землю. После этого злоумышленник задушил потерпевшую, перенес ее тело в углубление возвышенности на улице Первомайской и скрылся. Местные жители, услышав крики и шум, вызвали сотрудников полиции, которые обнаружили погибшую. Подозреваемого задержали, а затем арестовали.

17 мая в СУ СК РФ по краю прокомментировали «Югополису» ход расследования уголовного дела. На теле погибшей обнаружены иные телесные повреждения, о которых подозреваемый не сообщил. Для установления точной причины смерти женщины, а также характера повреждений были назначены судебно-медицинская и генетические экспертизы.

Местные жители рассказывают страшные подробности преступления и заявляют о том, что убийц было несколько, а вину взял на себя 16-летний подросток, чей отец — человек со связями.

Свидетелей и очевидцев, обладающих информацией об обстоятельствах произошедшего, просят обратиться в следственные органы по адресу поселок Мостовской, улица Горького, 135а, или по телефонам: 8 928 444-82-12 и (861) 267-35-26 (телефон доверия).

«Вся полученная информация будет детально исследована, проверена и учтена при производстве предварительного расследования по уголовному делу с целью установления полной и объективной картины случившегося», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.