Ситуация 06 авг 2018, 13:55

В Сочи возбуждено уголовное дело о гибели детей, которых смыло течением реки

Идет расследование, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

Место трагедии

Следственный отдел по Хостинскому району города Сочи СКР по краю по результатам проведенной проверки по факту гибели двух детей, которых смыло течением реки, возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Как сообщал «Югополис», 3 августа произошло ЧП в сочинском селе Пластунка. Двое детей и их мать, приехавшие на отдых в Сочи, вместе с братом супруга женщины гуляли в лесу в районе села Пластунка. Возвращаясь, они стали передвигаться вдоль реки Сочи по направлению к мосту. Внезапно уровень воды резко повысился, людей начало уносить течением. Женщина смогла выбраться из воды, мужчину позже вытащили спасатели. Двоих детей, 4-летнюю девочку и 16-летнего мальчика, объявили в розыск. В поисковых работах участвовало свыше 400 человек. Тело мальчика нашли в русле реки Сочи 4 августа, тело девочки спасатели обнаружили на следующие сутки.

Для установления точных причин смерти детей назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Проводятся необходимые следственные действия, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

3 августа на курорте произошел еще один несчастный случай. В поселке Лазаревском маленький мальчик упал в ливневую канаву. Находившаяся рядом с ребенком бабушка прыгнула в воду и попыталась вытащить внука, но его течением унесло в море. Спустя некоторое время мальчика обнаружили без признаков жизни.

Сочинские чиновники в официальном комментарии назвали ливневку, упав в которую погиб мальчик, сооружением, подтвердившим свою эффективность, а отсутствие решеток на ней – конструктивной особенностью.

Многие люди посчитали эти объяснения кощунственными. Блогер и урбанист Илья Варламов прокомментировал ситуацию с гибелью ребенка в ливневой канаве в Сочи, сказав, что в России человеческая жизнь ничего не стоит и никто не наказывает «чиновников, которые допускают смерти детей во время дождя».

Как сообщили «Югополису» 6 августа в СУ СКР по Краснодарскому краю, по факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Следователь допрашивает свидетелей происшествия, ведется работа по изучению документации и установлению лиц, ответственных за безопасность эксплуатации ливневых сооружений.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.