Ситуация Спорт 20 окт 2016, 11:26

В Сочи введут биометрическую систему распознавания туристов

На горнолыжных курортах сочинской Красной Поляны введут систему биометрической идентификации посетителей.

Это будет специальная электронная карта гостя. Такое нововведение позволит лучше следить за безопасностью, что особенно актуально в высокий зимний сезон, пишет Российская газета.

В базу данных турист попадет уже при заселении в гостиницу или покупке ски-пасса (билет на подъемник) на кассе. Как выяснилось, в начале зимы в тестовом режиме проект биометрических карт запустят сначала на всесезонном курорте "Горки Город". Позже ввести систему, возможно, захотят и другие местные горные комплексы.

- С помощью этой программы специалисты службы безопасности смогут отслеживать на нашем курорте нежелательных лиц. К тому же она упростит сервис и во многом повысит его качество. К примеру, посетителям не придется покупать отдельно ски-пасс, отдельно входные билеты на мероприятия и разовые услуги, - рассказала представитель "Горки Города" Елена Захарова. - А маркетологам будет проще отслеживать поведение потребителей. Так, они смогут, определив наиболее посещаемые гостями места и пользующиеся повышенным спросом услуги, формировать продукты и предложения под конкретных клиентов.

Сайты бронирования отелей уже признали сочинские горнолыжные курорты самыми популярными у россиян. Лидером по количеству бронирования номеров и стоимости зимнего отдыха стала Красная Поляна. За сутки проживания, обед и билет на подъемник с человека попросят 4,9 тысячи рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду