Город Ситуация 01 июл 2021, 15:45

В Сочи за исполнением новых правил заселения туристов будут следить мониторинговые группы

Эпидситуацию в городе местные власти называют контролируемой

С 1 июля отдыхающие при размещении в объектах санаторно-курортного комплекса Сочи должны представлять один из трех документов: ПЦР-тест не более чем трехдневной давности, сертификат о вакцинации или медицинский документ о перенесенном коронавирусе сроком не более 6 месяцев. Контролировать исполнение этого требования будут сотрудники Роспотребнадзора, мэрии и полиции.

Информация о новых правилах пребывания в Краснодарском крае не оказала существенного влияния на заполняемость отелей и санаториев. Загрузка объектов размещения в Сочи составляет от 88 до 100 процентов. На июль и август отмены туров не превышают 4%. Городские власти отмечают приостановку бронирований на август и сентябрь, но надеются, что ситуация выправится.

Отельеры относятся к принимаемым мерам с пониманием, признавая приоритет вопросов безопасности жителей и гостей курорта. Для комфортного отдыха отдыхающих созданы все условия. К примеру, как сообщал «Югополис», на следующей неделе в Сочи откроется COVID-free пляж, который смогут свободно посещать все граждане, имеющие на руках необходимые медицинские документы.

Темпы вакцинации в Сочи за последние дни увеличились более чем вдвое — с 700 до 1800 человек в день. Показатель вакцинированных составляет 27%, к концу лета медики надеются довести его до 60%.

В Сочи открыты 27 прививочных пунктов. Вакцина поступает в достаточном количестве.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.