Ситуация 03 авг 2020, 14:31

Вдова пилота, погибшего по пути в Анапу, выиграла суд у “Аэрофлота”

Женщине должны будут выплатить 29,7 миллиона рублей

Вдова пилота Дамира Ахметова, который погиб в прошлом году по пути в Анапу, выиграла суд у компании “Аэрофлот-Российские авиалинии” на выплату компенсации за умершего мужа. Авиаперевозчик должен будет выплатить Анастасии Ахметовой пособие в размере 29,7 млн рублей.

Напомним, Дамиру Ахметову стало плохо во время рейса “Москва-Анапа”. Самолет экстренно приземлился в Ростове-на-Дону. Но прибывшие на борт медики диагностировали смерть летчика. Причиной трагедии стал сердечный приступ.

Авиакомпания отказалась выплачивать пособие в размере 10 годовых заработков из-за того, что смерть Ахметова не была признана несчастным случаем на производстве. Однако, как сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката вдовы Виталия Кириченко, в коллективном договоре, который авиакомпания заключает с пилотами, прописано, что пособие назначается при гибели сотрудника во время исполнения служебных обязанностей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.