Город Ситуация 15 сен 2017, 14:47

Владимира Евланова назвали главным инициатором появления в Краснодаре парковочной полиции

С подачи экс-мэра Краснодара полиции могут разрешить раскрывать персональную информацию водителей, нарушающих правила парковки.

Как сообщал «Югополис», Комитет по безопасности Госдумы в ближайшее время рассмотрит законопроект, позволяющий полиции раскрывать персональные данные автовладельцев по запросу органов местного самоуправления (МСУ).Речь идет о водителях, которые паркуются на газонах или не оплачивают платную парковку. Такие административные дела, как правило, прекращают из-за отсутствия данных о нарушителях. Сейчас полиция может раскрывать личную информацию об автовладельцах только по запросам федеральных и региональных органов власти.

Проект предполагает изменения в законы «О полиции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления». Он внесен в Госдуму с подачи группы депутатов и сенаторов, в том числе Владимира Евланова и Алексея Кондратенко.

Невозможность получения данных автовладельцев блокировала запуск муниципальной парковочной полиции в Краснодаре. С той же проблемой столкнулись все муниципалитеты Кубани. Как предполагает ресурс «Туподар», быстрое наложение штрафов позволит отказаться от коррумпированной системы выборочной эвакуации с невнятной тарификацией, увеличить штрафные сборы в бюджет и дисциплинировать автовладельцев, привыкших к азартной вольнице.

По данным сайта krasnocar.ru, который собирает данные об эвакуации авто, с 1 августа 2014 года в Краснодаре эвакуировано более 203 000 авто, при этом службы эвакуации получили за свои «услуги» 453 млн рублей, наложено штрафов на сумму свыше 305 млн рублей. Львиную долю от принудительной эвакуации заработало МУП «КраснодарГорТранс» — 101 млн рублей. Второе место занимает ИП Ильин — свыше 81 млн рублей. Третье — ИП Мазур с 39 млн рублей.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Владимир Евланов стал в Госдуме куратором группы по защите прав обманутых кубанских дольщиков.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.