Ситуация Спорт Weekend 11 июл 2018, 23:43

Второй командой, вышедшей в финал ЧМ по футболу, стала сборная Хорватии

В тяжелейшей борьбе она победила команду Англии, счет матча 2:1.

11 июля на стадионе «Лужники» состоялась игра за выход в финал между Сборными Англии и Хорватии.

Матч собрал на трибунах аншлаг – более 78 тысяч болельщиков. Поддержать английскую команду приехал лидер группы Rolling Stones Мик Джаггер.

Матч начался сложно для сборной Хорватии. Уже на 5-й минуте защитник английской команды Киран Триппьер со штрафного открыл счет в матче. До конца тайма пробить по воротам больше никому из футболистов обеих команд не удалось. Однако сборная Англии имела явное игровое преимущество.

Во втором тайме хорватская команда удвоила усилия и на 68-й минуте сравняла счет после гола полузащитника Ивана Перишича. Основное время матча закончилось вничью.

Третий раз за время чемпионата сборной Хорватии пришлось играть в овертайме.

Во втором тайме дополнительного времени, на 109-й минуте нападающий Марио Манджукич вывел команду Хорватии вперед. Счет стал 2:1. Таким он и остался до конца встречи. Сборная Хорватии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира по футболу.

Как сообщал «Югополис», первый полуфинальный матч прошел 10 июля в Санкт-Петербурге. Сборная Франции победила Бельгию со счетом 1:0. и вышла в финал чемпионата мира.

Матч за третье место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля в 17 часов. За бронзу сразятся команды Бельгии и Англии.

15 июля в 18 часов «Лужники» примут финал мирового первенства. За звание чемпиона мира будут бороться футболисты Франции и Хорватии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду