Люди Ситуация 20 янв 2017, 10:34

За год на Кубани водителей-нарушителей оштрафовали на 2 млрд рублей

1,5 миллиарда рублей штрафов, наложенных на жителей Краснодарского края за несоблюдение правил дорожного движения, уже взыскано в пользу государства.

Как заявил 20 января на расширенном заседания коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю начальник кубанского главка генерал-лейтенант Владимир Виневский, в 2016 году в крае была активизирована работа по выявлению административных правонарушений, количество которых увеличилось на 61 процент и составило более 3 миллионов.

Так, за нарушения правил дорожного движения на водителей Краснодарского края наложено штрафов на сумму равную двум миллиардам рублей, из которых полтора миллиарда (74 процента) уже взыскано в пользу государства. Принятые меры по наведению порядка на автодорогах края, по мнению Виневского, позволили снизить число погибших в ДТП людей.

Ранее "Югополис" сообщал, что каждое пятое ДТП в Краснодаре совершает неопытный водитель. Кроме того, Краснодар занял 1 место в России по количеству автомобилей на душу населения. На 1000 жителей краевого центра приходится 437 зарегистрированных автомобилей. Кроме того, в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автомобилей.

О сотнях потенциальных убийц, разъезжающих по улицам кубанских городов, читайте в авторской колонке Валентины Артюхиной "Смерть едет рядом".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
некс 20 янв 2017, 12:29
Вот нашли причину радоваться ,выполнили план! Да приезжие как услышат что такое кубанское ГИБДД и как собирается выручка , то тут надо печалиться , Противно это называется выполнили план урожая, то знаки наклепали инвалиды на всем что можно ,то стоянка и давай эвакуаторами дань собирать,, Тут не гордится нужно а плакать от вас
avatar
Ара Армянов 20 янв 2017, 12:52
Так это собрано официально! А сколько на месте откупились, но эти цифры не фиксируются. Лично я не даю на лапу. Нарушил - выписывай!
Донской 20 янв 2017, 15:44
А есть статистика сколько они получили "на лапу"? Некоторая часть правонарушений специально провоцируется сотрудниками ГИБДД. Пример тому пересечения улиц Красная и Мира, где на выходные дни отключается светофоры. Вот там как раз полиция и прячится за деревьями. Пересечение довольно широкое и много народа переходит улицу Красную и перехать перекресток не пропустив пешехода не возможно. А они и штрафуют за не пропуск пешеходов и никогда (кроме массовых шествий или велопробегов) не помогают участникам дорожного движения. А поток машин не малый. Вот и прибыль по штрафам, а где честь офицерская?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.