Ситуация 18 мая 2018, 17:43

Задержан второй подозреваемый в жестоком убийстве женщины в поселке Псебай

Это преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Ранее по этому делу был задержан, а затем и арестован 16-летний подросток. О том, что в деле об убийстве 40-летней жительницы поселка Псебай, многодетной матери, появился новый подозреваемый, стало известно вечером 18 мая. Он задержан.

Как подтвердила «Югополису» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян, задержанный — местный житель, он совершеннолетний. Это пока единственная информация, которую можно сообщить, не нарушив интересы следствия.

О резонансном преступлении, совершенном с особой жестокостью, 15 мая сообщал «Югополис».

По первоначальной версии следствия, вечером 13 мая 16-летний подросток находился в одном из кафе в поселке Псебай вместе с другими местными жителями. Он предложил 40-летней женщине, которая была в кафе с подругой, провести ее до дома. На улице пьяный подросток ударил женщину камнем по голове, она упала на землю. После этого злоумышленник задушил потерпевшую, перенес ее тело в углубление возвышенности на улице Первомайской и скрылся. Местные жители, услышав крики и шум, вызвали сотрудников полиции, которые обнаружили погибшую. Подозреваемого задержали, а затем арестовали.

17 мая в СУ СК РФ по краю прокомментировали «Югополису» ход расследования уголовного дела. На теле погибшей обнаружены иные телесные повреждения, о которых подозреваемый не сообщил. Для установления точной причины смерти женщины, а также характера повреждений были назначены судебно-медицинская и генетические экспертизы.

«Вся полученная информация будет детально исследована, проверена и учтена при производстве предварительного расследования по уголовному делу с целью установления полной и объективной картины случившегося», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Свидетелей и очевидцев, обладающих информацией об обстоятельствах произошедшего, попросили обратиться в следственные органы по адресу поселок Мостовской, улица Горького, 135а, или по телефонам: 8 928 444-82-12 и (861) 267-35-26 (телефон доверия).

Местные жители рассказывают страшные подробности преступления и заявляют о том, что убийц было несколько, а вину взял на себя 16-летний подросток, чей отец — человек со связями.

В пятницу жители поселка провели сход. Участвовавшие в нем представители правоохранительных органов пообещали провести расследование самым тщательным образом и выявить всех виновных.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.