В Россию эвакуировали уже около 36 тысяч жителей Донбасса
Разместить их готовы в 26 регионах страны
Скриншот из видео: https://t.me/shot_shot
После того, как власти непризнанных ДНР и ЛНР организовали выезд граждан на территорию России, в Ростовскую область прибыли уже порядка 36 тысяч жителей Донбасса. Такой статистикой поделился первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
По последним данным, размещать прибывших готовы в 26 из 85 регионов России. Однако вернуться назад на Донбасс уже не получится, поскольку пункты пропуска, как ранее сообщал «Югополис», работают только на въезд.
Напомним, массовая эвакуация жителей непризнаннных ДНР и ЛНР началась вчера вечером. Необходимость такого шага власти «республик» объяснили якобы готовящимся наступлением украинских войск (Киев такие планы отрицает). Известно также, что главы республик подписали указ о всеобщей мобилизации.