Краснодар —
Люди

27% россиян стали относиться к Путину хуже из-за развода

На вопрос «Повлияло ли известие о разводе с женой на ваше отношение к нему, и если да, то как изменилось» 65 процентов россиян ответили, что осталось без изменений, а 27 процентов сказали, что отношение к Путину ухудшилось.

Итоги опроса, проведенного 20-24 июня среди 1601 человека от 18-ти и старше в 130-ти населенных пунктах в 45-ти регионах России, были опубликованы на сайте «Левада-центра», сообщает Полит.ру.

Нашлись и такие, у кого отношение к Путину после развода «улучшилось», их 3 процента. Однако большинство (58 %) считают это личным делом президента и только 35% настаивают, что «все-таки президенту России не стоило бы разводиться».

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, за него проголосовали бы 29% опрошенных.

Как отмечает «Коммерсантъ», в «Леваде» не наблюдают роста популярности среди москвичей Владимира Путина и «Единой России», которую заметили в Центре стратегического развития (ЦСР).

Ранее «Югополис» сообщал о том, что песня о разводе Путиных стала хитом Интернета.

Свое мнение о разводе первой четы государства высказала колумнист «Югополиса» в авторской колонке «Несчастливы вместе», опубликованной на портале.

О газетной «утке» на эту тему, опубликованной в 2008 году, рассказал один из ее авторов, журналист, в статье «Как «разводили» Путина», опубликованной на «Югополисе».