Краснодар
Общество

В краснодарские дворы вложат 1 миллиард рублей

Как сообщает пресс-служба администрации города, эта цифра была озвучена на 39-м заседании Совета директоров, который прошел накануне в муниципальном концертном зале.

В докладе, посвященном итогам развития краевого центра за первый квартал текущего года, глава Краснодара Владимир Евланов отметил, что доходы бюджета растут, и по итогам первого  квартала в городскую казну поступило более 2 миллиардов рублей – больше, чем в 2008-м и 2009-м годах. Устойчивый рост наблюдается по налогу на прибыль организаций и по налогу на доходы физических лиц.

Все это, по словам Владимир Евланова, позволяет  с оптимизмом смотреть в будущее и планировать расходы по благоустройству дворов, внутриквартальных территорий, ремонту тротуаров. На эти цели из бюджета города будет выделено около 1 миллиарда рублей: по 200 миллионов Центральному и Западному и по 300 миллионов — Прикубанскому и Карасунскому округам, поскольку в состав последних входят обширные пригородные территории.

Кроме того, на решение важнейших проблем в рамках программы «Краснодару – столичный облик» городу выделят 300 миллионов рублей из краевого бюджета. Вполне возможно, что в течение года эта цифра будет корректироваться.