Краснодар —
Ситуация

Жительница Адыгеи и ее 15-летняя племянница ограбили храм в Майкопе

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу задержали подозреваемых в краже ювелирных изделий из Свято-Троицкого кафедрального собора, расположенного на улице Мопра.

Сообщение об этом преступлении поступило в дежурную часть полиции Майкопа утром 19 апреля. Грабители ночью проникли на огороженную территорию, разбили окно и забрались внутрь собора. Там они похитили ювелирные изделия с чудотворной иконы Божией Матери. Их стоимость, по оценкам экспертов, составляет 250 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Вскоре полицейские выяснили местонахождение подозреваемых и получили информацию о том, что они ищут покупателей, которым готовы продать похищенные ценности. В одном из ломбардов сыщики задержали 28-летнюю ранее судимую майкопчанку и ее 15-летнюю племянницу.

Похищенное имущество будет передано в Свято-Троицкий кафедральный собор, сообщили «Югополису» в пресс-службе республиканского МВД.