До 24 декабря в Краснодарском крае прогнозируются сложные погодные условия. Ожидаются снегопады и гололед. К тому же усилится ветер. В четверг, 23 декабря, ночью температура воздуха понизится до -11 градусов.
В связи с ухудшившимися погодными условиями краевая ГИБДД выступила с обращением к водителям и пешеходам. Первых просят быть предельно внимательными, вторых — носить на одежде светоотражающие элементы. “Автомобилистов призываем отказаться от эксплуатации транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров”, — добавили в ведомстве.
В ФКУ Упрдор “Черноморье” рассказали, что по состоянию на 11:30 22 декабря на федеральных дорогах Краснодарского края затруднений движения нет.