Закрыть
10:34, 6 января 2023

С 6 по 8 января в Краснодаре пройдут рождественские литургии

Прямые трансляции торжественных служб можно будет увидеть в телетрансляциях и на страницах храмов в социальных сетях

По традиции главное праздничное богослужение пройдет в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара в ночь с 6 на 7 января. Его проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Богослужение будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Кубань 24» и «Краснодар».

Утром 6 января, в Рождественский сочельник, божественная литургия проходит в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Всенощное бдение состоится там же в 17:00.
7 января, в 17:00 в Свято-Екатерининском кафедральном соборе состоится Всенощное бдение, а 8 января в это же время начнется Рождественская вечеря.

Во время служб во всех храмах обеспечат общественный порядок и пожарную безопасность.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:22

Электромобилям и гибридам запретили проезжать по Крымскому мосту со стороны Кубани

Эта норма начнет действовать через 3 дня

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил решение о запрете проезда электромобилей и гибридных машин через Крымский мост со стороны региона с 3 ноября текущего года.  

Движение этих транспортных средств будет ограничено на участке федеральной дороги А-290 от станицы Тамань до самого моста. Этот отрезок включает участок от отметки километража 134+660 до 145+400.  

Для водителей грузовиков ранее уже действовали ограничения по движению через мост. Теперь аналогичный запрет распространяется и на владельцев электрокаров и гибридных моделей.

Эти автомобили смогут воспользоваться обходным маршрутом, проложенным от города Таганрога Ростовской области до Джанкоя Республики Крым, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.  

Сегодня, 19:05

За автономера без флага России будут штрафовать

Это относится только к тем, кто получил их после начала текущего года

Фрагмент автомобильного номерного знака. Фото: onlinegibdd.ru

С 1 января 2025 года на новых автомобильных номерах  обязательно изображение флага России

За езду с номерами без российского триколора, выданными после 1 января 2025 года, грозит предупреждение или штраф — 500 рублей. 

Владельцам авто, которые получили номера до этой даты не стоит переживать: старые знаки останутся действительными и их не нужно будет менять, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сегодня, 18:55

На Кубани шестеро мужчин отправятся на скамью подсудимых за браконьерство 

Им грозит серьезное наказание за преступление против природы

Фото: t.me/kubansledcom

Следственный отдел по Приморско-Ахтарскому району краевого СУ СКР завершил расследование уголовного дела о браконьерстве. Под следствие попали шестеро мужчин в возрасте от 26 до 49 лет, уроженцев Приморского края. Их обвиняют в незаконной добыче особо ценных водных биоресурсов.

Весной минувшего года злоумышленники вышли в море неподалеку от населенного пункта Морозовский на моторной лодке, чтобы заняться незаконным промыслом рыбы. По данным следствия, без разрешений и специальных лицензий они выловили редчайших представителей морской фауны — 22 экземпляра русского осетра и 10 особей севрюги. Эти виды включены в российскую Красную книгу и находятся под особой охраной государства. 

Пойманную рыбу браконьеры привезли на сушу и спрятали в автомобиль, однако вскоре были задержаны правоохранителями. Общий ущерб государству составил больше 7,5 миллиона рублей.

Расследование проходило при участии сотрудников Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю. Следствие собрало достаточно доказательств вины всех участников группы, теперь дело передано в суд для принятия решения, сообщает пресс-служба краевого СК СКР.

Сегодня, 18:37

В Крыму опровергли информацию о блокировке зарубежных сервисов

Мобильный оператор заявил, что его не так поняли

Фото: pixabay.com

Компания «Волна», крупный оператор мобильной связи Крыма, выступила с официальным опровержением сообщений о частичной блокировке некоторых иностранных мессенджеров на полуострове. 

Напомним, ранее появились сведения о введении ограничений на использование WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России) и Telegram, однако представители оператора подчеркнули, что эта информация неверно интерпретирована и не соответствует действительности.

Пресс-служба «Волны» пояснила, что возникшие проблемы с доступностью мессенджеров связаны исключительно с техническими сбоями самих сервисов. Отмечалось, что ситуация носит временный характер и не связана ни с какими официальными санкциями или решениями государственных структур.

Как сообщал «Югополис», проблемы с доступностью мессенджеров WhatsApp и Telegram начались  задолго до официальных заявлений оператора «Волна». Жители южных регионов России и ряда других областей сообщали о серьёзных перебоях в работе обоих сервисов на протяжении нескольких месяцев. Перебои были отмечены в ряде крупных городов юга России, включая Краснодарский край и Ростовскую область. Жители жаловались на полный разрыв соединения с интернетом, а не только на невозможность пользоваться мессенджерами. Однако сами власти утверждали, что такие меры продиктованы необходимостью обеспечить безопасность населения и предотвратить возможные угрозы.

Сегодня, 18:29

Альфа-Банк торжественно открыл первый phygital-офис в Ейске

Pеклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ERID: 2SDnjcD1x3y

В рамках развития сети Альфа-Банк открывает офисы в формате phygital* в новых городах. Ейск стал 798-м офисом в стране, где открылся новый офис Альфа-Банка.

Располагается новый офис на улице Победы 78. Современные офисы Альфа-Банка полностью меняют представление о том, как должен выглядеть банк. В них нет привычных стоек, компьютеров, проводов и даже электронной очереди. Офисы нового поколения имеют свободную планировку и напоминают уютные кафе.

Как и в других отделениях здесь собраны все услуги, предлагаемые банком. А выбрать оптимальный продукт или подходящие условия кредитования помогут наши профессиональные менеджеры.

«Мы уверены, что появление офиса Альфа-Банка в городе повысит качество и обеспечит доступность финансовых услуг для населения. Жители Ейска по достоинству оценят современные банковские технологии и высокие стандарты обслуживания, отличающие наш банк», — рассказал региональный управляющий  Альфа-Банка по Краснодарскому краю Шаталов Кирилл Викторович.

Phygital офис Альфа-Банка в Ейске расположен по адресу: ул. Победы 78

время работы: пн. — пт.: 9:00 — 18:00, сб. — вс.: выходной.

*phygital — от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов.

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет более 1 млн корпоративных клиентов и 22 млн физических лиц.
Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 510 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов.
По итогам 2021 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили $75,9 млрд, совокупный кредитный портфель — $52,0 млрд, акционерный капитал — $10,6 млрд. Чистая прибыль – $1,6 млрд.

Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК», ИНН 7728168971 ERID:

Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.