21 января около 20.00 стало известно о введении временных ограничений в аэропортах Сочи и Геленджика. В Росавиации подчеркнули, что эти меры призваны обеспечить безопасность полетов.
Как сообщал «Югополис», примерно за полтора часа до этого на прием и выпуск воздушных судов закрылся аэропорт Краснодара.
Все три воздушные гавани при этом сообщили о готовности немедленно возобновить полеты после снятия ограничений.
Всего по данным Минобороны РФ, в этот день с 9.00 до 18.00 над Россией было сбито 32 беспилотника ВСУ, в том числе 21 — над Азовским морем, 4 — над Черным, 2 — над Крымом и один — над Краснодарским краем. С 18 до 20 часов средства ПВО перехватили и обезвредили 52 БПЛА над югом страны: 36 — над Азовом, 8 — над Черным морем, по 4 — над Кубанью и Крымом
Напомним, в предыдущие сутки аэропорты Кубани также были в течение длительного времени закрыты для полетов. Это привело к задержкам и отменам авиарейсов.
Фото: t.me/aeroaer
Рентгеновский снимок раненого пса. Фото: t.me/bloknotkrasnodar
Фото: standret/Freepik
Дом в поселке Афипском. Фото: t.me/Cheverev
Дом в Адыгее, разрушенный при атаке БПЛА. Фото: t.me/savv_asker