Краснодар
Город

В Краснодаре после ремонта открылась Детская школа искусств №5

В Краснодаре после ремонта открылась Детская школа искусств №5
Детская школа искусств №5 / krd.ru

В Краснодаре 1 сентября открылась после ремонта Детская школа искусств №5 им. В.Д. Пономарева. Она расположена на улице им. 40-летия Победы в Прикубанском округе.

Школу не только отремонтировали, но и оснастили современной техникой и мебелью. Теперь она может принять до 250 учеников. Открыты отделения изобразительного искусства, театра и музыки.

“Посещение творческих секций очень важно для детей. Они способствуют их всестороннему развитию и расширению кругозора. Тем более в такой светлой обстановке, которая здесь создаётся в первую очередь светом в глазах преподавателей, — отметила замглавы Краснодара Анна Леонова, посетившая школу 1 сентября. 

В 2025 году ДШИ №5 отметила 50 лет со дня основания. За этот период она выпустила более 2600 учеников.

Читайте также