Закрыть
17 марта 2023 в 18:45

Хуснуллин: «Азовское море полностью возьмут в автомобильное кольцо»

Этот план будет полностью осуществлен до конца следующего года

Сеть автомобильных дорог вокруг побережья Азовского моря будет замкнута в 2024 году. Об этом заявил 17 марта на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя вице-премьер Марат Хуснуллин, курирующий развитие полуострова.

«У нас дорога М-4 «Дон» с обходом Аксая в этом году будет завершена, обход Краснодара в этом году будет завершен, в конце 2023 года — часть участка от Краснодара до Керченского моста, и в 2024 году еще часть до Керченского моста будет полностью построена. Четырехполосная новая дорога. Таким образом, мы Азовское море полностью возьмем в автомобильное кольцо», — сказал он (цитата по ТАСС).

Ранее «Югополис» сообщал о том, что на Кубани стартовало строительство первого этапа новой трассы к Крымскому мосту.

Протяженность новой четырехполосной федеральной трассы IБ категории составит 119 километров. Дорога пройдет в обход населенных пунктов. В составе объекта планируется сооружение мостов через реки Кубань и Протока, 10 разноуровневых развязок и 15 путепроводов, более 30 мостов и более 160 малых искусственных сооружений, 11 площадок отдыха. Расчетная пропускная способность новой трассы — 40 тысяч автомобилей в сутки.

После ввода объекта в эксплуатацию путь из Краснодара до Крымского моста будет занимать не более двух часов.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:14

На Кубани спасателям пришлось вырезать из автомобиля пострадавших в ДТП людей

Водителя и пассажира госпитализировали

Фото: пресс-служба ГКУ «Кубань-СПАС»

Серьезная авария произошла в станице Владимирской Лабинского района Кубани. На место ДТП пришлось вызывать спасателей, так как автомобиль от удара буквально расплющило, и находившиеся в нем люди оказались заблокированы.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не справился с управлением, и машина, вылетев с проезжей части, врезалась в дерево.

Спасатели после прибытия на место отключили аккумулятор автомобиля, а затем, использовав шанцевый инструмент, деблокировали травмированных водителя и пассажира и передали их медикам, сообщает пресс-служба ГКУ «Кубань-СПАС».

Ранее «Югополис» рассказывал о тяжелой аварии в гулькевичском поселке Гирей. Там водитель автомобиля «Лада Приора», ехавший на высокой скорости, потерял контроль над автомобилем, и он столкнулся с деревом. Водитель погиб.

Сегодня, 17:07

В Анапе продолжают освобождать пляжи от самостроев

Управление муниципального контроля продолжает работу по освобождению пляжных территорий Анапы от самовольно установленных временных сооружений. Особое внимание объектам, которые используются для оказания услуг общепита и торговли. Именно они чаще всего размещаются с нарушением установленных требований.

Ежедневно в городе-курорте проводятся объезды территории, выявляются факты незаконного размещения объектов, составляются протоколы об административных правонарушениях и осуществляется принудительное освобождение муниципальных земель.

Только за два последних дня на пляжных территориях силами администрации демонтировано 7 сооружений, которые эксплуатировались как объекты торговли и отдыха. Еще 4 объекта владельцы демонтировали самостоятельно.

Все мероприятия проходят в строгом соответствии с Положением о порядке.

Сегодня, 17:04

На фестивале AGUTEENS FEST в Красной Поляне выступила Люся Чеботина

Pеклама. ООО «Арт Студия 13». ERID: 2SDnjerGt6w

8 июля на центральной площадке фестиваля AGUTEENS FEST на курорте Красная Поляна выступила певица Люся Чеботина. Во время концерта она исполнила дуэт с участницей фестиваля Вероникой Дурковой и провела автограф-сессию

Антонина Кирнос/Максим Никитин

Над курортом сгущались тучи и накрапывал дождь, с выходом певицы на сцену небо прояснилось и 960-й Высоту озарило солнце. Зрители отметили, что певица привезла солнечное настроение в горы.

Сольное выступление Люси Чеботиной стало одним из самых ярких моментов фестиваля. Тысячи гостей подпевали знакомым мелодиям и танцевали вместе с исполнительницей. Неожиданное появление танцоров в середине шоу вызвало овации.

Во время концерта артистка обратилась к молодым талантам фестиваля с вдохновляющими словами. Она призвала ребят верить в свои мечты, смело идти к намеченным целям и всегда оставаться собой.

Особым моментом вечера стало совместное исполнение композиции «Моё» с Вероникой Дурковой, участницей фестиваля. Люся пригласила юную певицу на сцену, поддержала ее и предоставила возможность выступить перед многотысячной аудиторией. Дуэтное исполнение удостоилось продолжительных аплодисментов.

После концерта Люся Чеботина провела автограф-сессию для поклонников, организованную совместно с партнером фестиваля, компанией «М. Косметик». Сотни гостей смогли пообщаться с певицей, получить автограф и сделать фото.

Фестиваль продолжает собирать артистов и зрителей. Впереди гостей ждет гала-концерт, посвященный творчеству Игоря Николаева. 10 июля финалисты и лауреаты конкурса AGUTEENS FEST представят песни композитора, а в качестве специальных гостей выступят звезды эстрады. Трансляцию концерта будет вести телеканал НТВ.

Сегодня, 16:55

ПСБ повторно проведет аукцион по продаже строительно-дорожных активов из Краснодарского края

Pеклама. ПАО "Банк ПСБ". ERID: 2SDnje4JFvT

ПСБ 13 июля открывает прием заявок на участие в аукционе по продаже 100% уставного капитала ООО «АНТ», ООО «Арма-Лайн», ООО «ИНЖТЕХ», ООО «Красноармейское ДРСУ», ООО «Северское ДРСУ», а также 98% уставного капитала ООО ПКФ«ДТК».

Стартовая цена активов, продаваемых единым лотом, установлена в размере 11 484 791 000 рублей, шаг аукциона — 1% или 114 847 910 рублей. Для участия в торгах претендентам необходимо перечислить задаток в размере 20% от начальной стоимости.

Прием заявок завершится 17 июля, торги состоятся 21 июля на ООО "ФАБРИКАНТ.РУ".

ООО «АНТ» создано в 1995 году и с момента основания специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных и строительно-монтажных работ — сдача объектов в эксплуатацию и гарантийное обслуживание. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

ООО «Арма-Лайн» работает с 2000 года, занимается перевозкой грузов специализированными автотранспортными средствами. 

ООО «ИНЖТЕХ» создано в 2014 году и специализируется на производстве битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол или их пеков. 

ООО «Красноармейское дорожное ремонтно-строительное управление», зарегистрированное в 2007 году, — это динамично развивающееся предприятие, располагающее всеми необходимыми производственными мощностями для выполнения дорожно-строительных работ в оптимальные сроки и с надлежащим качеством. 

ООО «Северское дорожное ремонтное строительное управление» создано в 2012 году и с момента основания специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных работ. 

ООО «Производственно-коммерческая фирма «Дорожно-транспортная компания» создано в 2000 году и с момента основания специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных работ.

Подробнее об условиях продажи — в карточке аукциона на сайтах ПСБООО "ФАБРИКАНТ.РУ" и ГИС Торги.

Сегодня, 16:51

В Краснодаре не смогли разъехаться два трамвая

Оба транспортных средства получили повреждения

Фото: artxdess / vk.com/krasnodar_transport

Инцидент с вагонами общественного транспорта произошел днем 10 июля на улице Московской в краевом центре, недалеко от здания КубГТУ. Здесь столкнулись два трамвая.

Предположительной причиной столкновения стал забуксовавший стрелочный перевод, из-за чего один из вагонов изменил траекторию и врезался во второй.

Движение на этом участке путей временно было изменено. Сейчас оно возобновлено по привычным маршрутам, сообщили в пресс-службе МУП «КТТУ».

Ранее «Югополис» сообщал о другом инциденте: движение пяти маршрутов было прервано из-за столкновения на путях трамвая и автомобиля Mercedes.

Фото: artxdess / vk.com/krasnodar_transport

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.