Депутат Госдумы Хинштейн: задержаны два предполагаемых террориста, напавших на "Крокус" - Югополис
Закрыть
10:39, 23 марта 2024

Депутат Госдумы Хинштейн: задержаны два предполагаемых террориста, напавших на «Крокус»

Автомобиль Renault, на котором передвигались подозреваемые в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, ночью был обнаружен в деревне Хацунь Карачевского района Брянской области. Два предполагаемых террориста задержаны. Об этом депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн сообщил в своём Telegram-канале.

«Машина не остановилась по требованию сотрудников правоохраны и попыталась скрыться. В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась. Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3.50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый», — уточнил он.

По данным Хинштейна, розыск остальных подозреваемых продолжается, в нём участвуют все силовые ведомства. Сколько всего подозреваемых, он не уточнил.

В автомобиле, по его словам, обнаружены пистолет ПМ, магазин к автомату АКМ и паспорта граждан Таджикистана. Хинштейн также опубликовал фото найденного в машине оружия.

По информации Telegram-канала Shot, в автомобиле были четыре человека, двум из них удалось сбежать. Также канал опубликовал фото остановленного автомобиля. Одному из задержанных, по данным Shot, 19 лет, его ранили при задержании.

Напомним, нападение на «Крокус Сити Холл» произошло вечером в пятницу, 22 марта. Группа неизвестных в камуфляже устроила в здании стрельбу из автоматического оружия. Затем начался пожар, который охватил почти всё здание – его площадь достигла около 13 тысяч кв. метров. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. Погибли не менее 60 человек, более 100 пострадали.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.