Краснодар —
· 3 мин чтения · Анастасия Клейменова · Культура
Интервью

«Мы ищем харизму, а не вокал»: Азамат Мусагалиев раскрыл секрет, как попасть в музыкальное шоу

Если вы мечтаете о сцене и признании, вам нравится петь, но судьба не наградила вас вокальным талантом, - у вас все равно есть шанс попасть в музыкальный проект на ТВ. В эксклюзивном интервью нашему сайту, в преддверии кастинга в Краснодаре на шоу “Музыкальная интуиция” (ТНТ), его бессменный ведущий Азамат Мусагалиев рассказал, почему не стоит бояться кастингов и что на самом деле ищут продюсеры в участниках.

Фото: ТНТ

Мы поговорили о том, как медиафутбол стал для Азамата исполнением детской мечты, как он ценит простые вещи, вроде времени с близкими и игры на гитаре, и почему не считает нужным избегать страха.

В Краснодаре вновь пройдёт кастинг в шоу «Музыкальная интуиция», где человек может выйти на сцену, даже если не умеет петь. Почему человеку без вокальных способностей стоит попробовать себя в «Музыкальной интуиции»?

Потому что он точно получит удовольствие от процесса! Это не шоу про вокал — мы ищем в наших участниках харизму, чувство юмора, умение импровизировать. У нас, кажется, были представители уже всех профессий – маляры, учителя, астрологи, врачи, бизнесмены. И практически каждому удавалось нас удивить. Уверен, в новом сезоне мы увидим ещё больше ярких персонажей.

В одном из выпусков вы оказались не в роли ведущего, а на месте звёздного игрока. По каким признакам вы сами пытались понять, кто перед вами — профессиональный певец или человек без вокальных способностей?

Скажу честно: было непросто, даже мне! У нас классная команда, которая мастерски продумывает образ каждого героя и способна запутать любого. Поэтому я просто слушал свою интуицию – обычно она меня не подводит.

И по какую сторону баррикад всё-таки интереснее: быть ведущим или участником?

Было интересно попробовать себя в роли участника, но быть ведущим мне всё-таки нравится больше. Тем более мне за это платят (смеётся).

Допустим, человек сейчас читает это интервью и думает: «Ну какой из меня участник телешоу, я даже в караоке микрофон в руки боюсь брать». Как ему преодолеть этот страх?

Всё просто: нужно срочно отправить заявку на наш кастинг! Выбрать песню, снять себя на видео, заполнить анкету и ждать приглашения продюсеров.

А есть ли что-то, чего вы сами до сих пор не сделали именно потому, что боитесь?

Я скорее из тех людей, кто идёт туда, где страшно. Я не боюсь экспериментировать, ошибаться — иногда это тоже полезно.

Вы много лет работаете на телевидении, в кино, ведёте разные проекты. Бывает ощущение, что вы уже поняли, в какой роли вам комфортнее всего — быть ведущим, актёром, комиком?

Мне просто нравится быть собой. Пробовать себя в разных форматах, переключаться между ролями. Ведь кроме профессиональных, есть и другие: отец, муж, друг, хозяин алабая и не только.

У вас есть опыт и в командных видах спорта, и в медиафутболе. Что вам вообще дают занятия спортом, чего не даёт работа на съёмочной площадке?

Я всегда горел футболом. В детстве занимался в секции, мечтал стать футболистом, но по ряду причин не сложилось. Поэтому сейчас, можно сказать, исполняю свои желания.  Даже если я вернулся со съёмок поздно ночью, приеду утром на тренировку – меня это заряжает.

Если отвлечься от работы: есть ли у вас сейчас какое-то занятие или увлечение, которое существует исключительно для удовольствия и не превращается в профессиональный проект?

Если честно, сейчас у меня такой плотный график, что отдельное хобби просто сложно встроить в жизнь. Съёмки и клуб занимают всё свободное время. Поэтому я стараюсь ценить самые простые вещи: возможность побыть дома и провести время с близкими. Иногда люблю поиграть на гитаре – тоже своего рода разрядка.

Фото: ТНТ

Читайте также