Как сообщает «Новостная лента Новороссийска», согласился с намерением стать депутатом Государственной Думы.
Разговор губернатора и мэра Новороссийска состоялся после открытого заседания городской думы, на котором Синяговский отчитался о работе за 2015 год. Работа администрации Новороссийска и ее главы была оценена положительно.
Владимир Синяговский возглавляет Новороссийск уже 13 лет. Последний раз новороссийцы голосовали за его кандидатуру в 2012 году. Тогда он получил на выборах около 80 процентов голосов избирателей.
Как сообщал «Югополис», подобную схему побуждения к уходу с занимаемой должности Вениамин Кондратьев применил и в отношении мэра Краснодара . 16 марта после традиционного отчета главы Краснодара о проделанной за год работе губернатор предложил Евланову баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу.
Мнения экспертов по этому поводу привел «Югополис» в статье «Предложение, от которого невозможно отказаться», опубликованной на портале.