Уголовное дело о вымогательстве расследовалось в Гулькевичском районе Краснодарского края. Сейчас оно завершено, материалы направлены в суд.
По данным следствия, фигурант — 44-летний житель Кавказского района — избил знакомую женщину и требовал у нее 4 миллиона рублей за неразглашение конфиденциальной информации интимного характера.
У потерпевшей были реальные основания опасаться за свою жизнь, поэтому она сняла с банковского счета все имевшиеся там деньги и отдала шантажисту, а затем обратилась в правоохранительные органы.
В ближайшее время состоится суд. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему может грозить до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее «Югополис» рассказывал о том, как в Краснодаре шантажисты пытались заставить молодого человека ограбить собственного отца.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.
Фото: t.me/mvd23krasnodar
Фото: t.me/kubansledcom
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Изображение: t.me/deptrans_krd
