Город Ситуация 08 авг 2022, 18:12

Президент РФ выразил благодарность коллективу КубГТУ

«За многолетнюю добросовестную работу»

Глава Российской Федерации Владимир Путин объявил коллективу Кубанского государственного технологического университета благодарность за многолетнюю добросовестную работу: заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов. Такой информацией поделились в пресс-службе вуза.

За более чем столетнюю историю технологический университет выпустил множество специалистов в самых разных областях: от нефтяников до социологов.

Прямо сейчас для вуза наступила самая «горячая» летняя пора, когда новых абитуриентов зачисляют на бюджетные места. КубГТУ проводил прием заявлений как при личном приеме абитуриентов, так и онлайн с помощью специального раздела «Поступи в вуз онлайн» на сайте госуслуг. Интернет-сервис в свою очередь позволил увеличить количество абитуриентов из дальних регионов России. Молодежь из других городов страны также привлекает возможность получения места в общежитии с первого курса.

Для тех, кто не смог поступить на бюджет, все еще есть возможность подать документы на коммерческую форму обучения.

Напомним, волонтеры КубГТУ принимают активное участие в субботниках в центральном округе Краснодара, помогают наводить порядок во дворах, на детских и спортивных площадках возле жилых домов.

Ранее «Югополис» также писал о договоре, который Союз дорожников Кубани подписал с технологическим университетом. Напомним, соглашение должно поспособствовать подготовке молодых перспективных кадров для дорожной сферы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.