Город Ситуация 25 ноя 2022, 10:47

Опрос: более трети краснодарцев готовы получать «серую» зарплату

Сотрудники сервиса по поиску работы SuperJob провели очередной опрос и выяснили, как краснодарцы относятся к «серой» зарплате.

Результаты исследования показали, что на зарплату по серым схемам сегодня согласны более трети жителей краевой столицы (38%). 36% респондентов при этом заявили, что отказались бы от зарплаты в конверте.

Интересно, что, судя по результатам опроса, мужчины чаще соглашаются на «серый» доход, чем женщины (44% против 32%).

Что касается возрастного критерия, то на «серые» схемы чаще готовый пойти граждане в возрасте от 35 до 44 лет (43%). Респонденты с зарплатой менее 50 тысяч рублей более других лояльны к предложениям с серыми схемами (34%).

В целом в России с июня 2020 года число соискателей, согласных на зарплату в конверте, остается примерно одинаковым. По мнению специалистов, это говорит об относительной стабильности на рынке труда.

Ранее «Югополис» рассказывал о минимальной зарплате, на которую рассчитывают жители кубанской столицы. Напомним, с начала года ожидаемая сумма выросла на тысячу рублей. Сейчас она составляет 38 тысяч рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.