Люди Ситуация 19 янв 2023, 11:17

Почти 600 кубанцев получили компенсацию за газификацию домовладений

На эти цели из бюджета региона выделили свыше 45 млн рублей

Около 600 жителей Краснодарского края получили компенсацию за газификацию домовладений. Об этом представителям СМИ рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что газ бесплатно проводят только до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах. Регион же компенсирует отдельным категориям граждан затраты на работы внутри участка. Соответствующие выплаты получили уже 587 человек.

Уточняется, что жителям могут вернуть деньги, потраченные на проектирование и подключение сети, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.

Напомним, в декабре прошлого года размер компенсации на Кубани увеличили до 100 000 рублей.

Вопрос газификации звучал также и на прошедшей недавно прямой линии с Вениамином Кондратьевым. Отметим, что «Югополис» подготовил подробный разбор эфира с губернатором. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.