Ситуация Бизнес Наука и техника 17 мар 2023, 16:35

АО «Черномортранснефть» реконструировало электроподстанцию «Неберджаевская» в Новороссийске

Работы выполнялись в условиях действующего производства

АО «Черномортранснефть» завершило комплексную реконструкцию подстанции «Неберджаевская», расположенную на Маркотхском хребте в Новороссийске и питающую энергией производственные объекты перевалочного комплекса «Шесхарис».

Работы проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта компании для обеспечения высокой степени надежности электроснабжения объектов перевалочного комплекса.

Электроподстанция (ПС 110/6 кВ) была введена в эксплуатацию в 2003 году, оборудование выработало эксплуатационный ресурс. Чтобы обеспечить дальнейшее безаварийное электроснабжение объектов ПК «Шесхарис» и других транзитных потребителей, было принято решение о проведении реконструкции.

На подстанции установлено отечественное оборудование: заменены трансформаторы, разъединители, закрытое распределительное устройство для приема и распределения электрической энергии. Вместо устаревших электромеханических реле установлена современная микропроцессорная релейная защита, предназначенная для сохранения энергетического оборудования от повреждений.

Работы выполнялись в условиях действующего производства. На период замены оборудования было обеспечено непрерывное электроснабжение потребителей путем поэтапного распределения нагрузок.

Оснащение подстанции современным модернизированным оборудованием обеспечило надежность и безопасность энергетического объекта и позволит исключить аварии.

Реклама. Транснефть

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.