Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре планируют завершить в ноябре
"На сегодняшний день выполняются работы по планировке территории под озеленение"

t.me/shaposhnik_v
Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре должно завершиться в ноябре нынешнего года. Об этом врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник сообщил в своём Telegram-канале.
"На сегодняшний день выполняются работы по планировке территории под озеленение, разработке грунта с последующим уплотнением, установке бордюрного камня, устройству системы автоматического полива, прокладке кабельных линий систем наружного освещения, обустройству основания пешеходных дорожек в щебеночном исполнении, укладке тротуарной плитки", - пояснил он.
По словам Шапошника, готовность объекта сейчас составляет 32%, работы ведутся в штатном режиме. На территории бульвара должны появиться детские игровые и спортивные площадки, тренажеры, скамейки и урны. Будет также обустроен амфитеатр для отдыха жителей и пешеходные дорожки, высадят деревья и кустарники.
Напомним, в марте на Николаевском бульваре установили видеокамеры для контроля за ходом благоустройства. К такой мере пришлось прибегнуть после того, как в прошлом году подрядчик отклонился от дизайн-проекта и вырубил часть деревьев. Ущерб оценили в 30 миллионов рублей. Контракт с подрядчиком расторгли, а в феврале был заключён договор с другой компанией, которая занимается благоустройством сквера.

t.me/shaposhnik_v

t.me/shaposhnik_v

Адвокат Владислав Атаманов: «Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти»


Александр Ткаченко: «Мы всегда ориентированы на предпринимателей»

Первая полоса
Последние новости
-
Мэр Наумов о вспышках и звуках взрывов над Краснодаром: попытка атаки пресечена на большом расстоянии от города 20:24
-
Жители Краснодара увидели вспышки в небе над городом 19:04
-
В Адыгее в ДТП на трассе погибли три человека 17:58
-
Полицейские нашли 96-летнюю женщину, потерявшуюся во время шторма в Новороссийске 16:26
-
"Мы смотрим, как регулировать объем выдачи": правительство планирует повысить первоначальный взнос по льготной ипотеке 15:56
-
В Кропоткине ночью сгорели две иномарки 14:34
-
Один человек погиб в лобовом ДТП в Краснодарском крае 13:47
-
Глава Крыма Аксенов счел новогодние корпоративы и салюты неэтичными в период спецоперации 12:54
-
Владимир Путин увеличил штатную численность армии на 170 тысяч человек. В Минобороны заявили, что увеличение будет за счет контрактников 11:56
-
В Краснодаре прошел цикл спортивных мероприятий для школьников 10:19
-
Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий вошел в топ-500 самых богатых людей мира 09:28

Куда сходить в Краснодаре с 30 ноября по 10 декабря: афиша развлечений
Концерты любимых исполнителей, спортивные события и необычные шоу – в обзоре «Югополиса».

Адвокат Владислав Атаманов: «Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти»
В судебных делах много тонких моментов.

«Скидкам и качеству не верю, но все равно покупаю»: россияне удивили отношением к распродажам и маркетплейсам

«Я ленив, но трачу на создание роликов недели»

Взрослые бегом, дети на квадроциклах: в Краснодаре состоялись соревнования "Энергия спорта"
В Краснодаре на территории мотоциклетной базы в субботу, 11 ноября, прошли командные соревнования “Энергия спорта”. Взрослые участники должны были на скорость преодолеть полосу препятствий. Дети в это время гоняли на квадроциклах. В соревнованиях приняли участие министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и депутат ЗСК Ирина Караваева

Современная адвокатская парадигма
С ПОДЗАЩИТНЫМ ТОЛЬКО ЧЕСТНО и НА ПОЛНОМ ДОВЕРИИ. Именно так видит свою роль по отношению к подзащитным Юлия Кальницкая – адвокат филиала «Западный» Краснодарской краевой коллегии адвокатов. И в процессе работы именно так старается выстраивать отношения и, соответственно, линию защиты
Комментариев еще нет
Последние обсуждения