Ситуация 28 фев 2023, 14:07

Часть авиарейсов в Сочи задержали из-за ситуации в аэропорту Пулково

Обстановка в воздушной гавани Санкт-Петербурга постепенно приходит в норму

Нештатная ситуация в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге, связанная с временным ограничением на использование воздушного пространства, 28 февраля стала причиной задержки авиарейсов в некоторые российские города, в том числе и в Сочи.

Так, по данным онлайн-табло аэропорта Сочи на 14 часов, задержаны рейсы FV-6570, а также 5N-546, FV-6566, FV-6562.

Рейс DP-314 сейчас отправляется. На рейс FV-6564 идет регистрация. Рейс SU-2815 вылетел по расписанию.

Напомним, утром во вторник небо над Санкт-Петербургом закрыли для авиарейсов из-за сообщений о «неопознанном летающем объекте», аэропорт Пулково больше часа не принимал и не отправлял самолеты. По информации СМИ и Telegram-каналов, был введен план «Ковер», предусмотренный на случаи незаконного пересечения границы и появления в воздушном пространстве неопознанных объектов, в небо подняли истребители.

Около 12:30 небо над городом открыли. В Минобороны заявили, что силы ПВО «провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением в Западной зоне ответственности».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.