Закрыть
3 апреля 2024 в 15:41

Глава Минтранса РФ Савельев анонсировал запуск автомобильного движения по Крымскому мосту после 16 часов

Первые поезда также должны пройти по мосту уже сегодня вечером

Крымский мост

Автомобильное движение по неповреждённой части Крымского моста планируется возобновить сегодня после 16:00 по мск. Об этом заявил глава Минтранса РФ Виталий Савельев, который находится на месте ЧП.

"Состояние неповрежденной части автодорожного полотна позволяет запустить автомобильное движение по Крымскому мосту после 16:00 сегодня по одной полосе в реверсивном режиме", – цитирует его заявление Telegram-канал Минтранса.

Савельев также уточнил, что дал все поручения по усилению транспортной безопасности на объекте, в том числе по проведению усиленного досмотра.

Восстановительные работы на железнодорожной части моста, повреждённой взрывом и пожаром, уже идут. Первые поезда планируется запустить сегодня к 20:00. "В настоящее время проведена первичная оценка состояния инфраструктуры железнодорожной части Крымского моста на предмет возможности пропуска поездов. Проводятся восстановительные работы. По оценкам специалистов, работоспособность участка и организация движения первых поездов будет обеспечена к 20:00 по мск", - пояснили "Коммерсанту" в пресс-службе Минтранса.

Пока же поезда, следующие в Крым, перенаправлены в Анапу, сообщил
перевозчик "Гранд Сервис Экспресс". Решение по поездам из Симферополя
в Москву, Санкт-Петербург, Кисловодск и из Евпатории в Москву пока не принято.

В Анапу перенаправлены поезда № 169 (Санкт-Петербург –
Симферополь), № 28 (Москва – Симферополь), № 75 (Омск – Симферополь), № 166
(Москва – Симферополь). Решение о маршруте поезда №7 (Санкт-Петербург –
Севастополь) будет принято позже.

Решение о перенаправлении поездов № 28 (Симферополь – Москва)
с выходом 17:10 из Симферополя, № 426 (Симферополь – Кисловодск) с выходом
19:57 из Симферополя, № 8 (Севастополь – Санкт-Петербург) с выходом в 17:15 из
Севастополя и № 174 (Евпатория – Москва) с выходом в 22:20 из Севастополя тоже будет
принято позже.

Глава Крыма Сергей Аксенов в видеообращении, которое опубликовано в его Telegram-канале, заявил, что восстановление моста начнётся сегодня – после того, как работу на месте ЧП завершат правоохранители. "Работы по восстановлению Крымского моста будут вестись без всякой бюрократии. Приступаем практически сегодня, как только закончит работу Следственный комитет и ФСБ", - уточнил он.

Напомним, ЧП на Крымском мосту произошло
сегодня около 6 часов утра. По информации Национального антитеррористического
комитета, произошёл подрыв грузового автомобиля, в результате загорелись семь
топливных цистерн железнодорожного моста. Два автомобильных пролёта моста
частично обрушились.

Движение по Крымскому мосту сейчас полностью закрыто. Глава госсовета
Республики Крым Владимир Константинов обвинил
в произошедшем "украинских вандалов".
По данным СК, в результате ЧП погибли три человека.
Следователи установили данные грузовика, который взорвался на мосту, и
его собственника - это житель Краснодарского края. По месту его
жительства ведутся следственные действия.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:02

Светлана Маслова: все проблемы с дорогами в Анапе за три года решить невозможно

“Состояние дорог - самая кричащая проблема”

t.me/sbmaslova

Новый мэр Анапы Светлана Маслова 14 марта встретилась с жителями для обсуждения ситуации в городе. Диалог, по ее словам, получился эмоциальным, а все жалобы анапчан - объективными.

Самой кричащей проблемой Маслова назвала состояние дорог на курорте. Она убедилась в том, что практически вся улично-дорожная сеть не соответствует нормативам.

“Но то, что просят жители - асфальт, тротуары, новые развязки, дополнительные выезды - не в этом году, не в трехлетней перспективе решить невозможно. Первостепенная задача - обеспечить проезжаемость всех дорог”, - говорится в ее сообщении в соцсетях.

Власти города намерены рассмотреть возможности введения одностороннего движения на нескольких участках улиц. Более того, в администрации планируют найти способ обязать застройщиков восстанавливать дороги, разрушенные в результате строительства домов. 

Светлана Маслова также пообещала дать письменный ответ на каждый из более чем 50 вопросов, прозвучавших на встрече.  

Напомним, Светлана Маслова возглавила Анапу с 5 февраля 2026 года. До этого она работала заместителем председателя Совета министров Крыма.

Сегодня, 11:22

Из-за ситуации на Ближнем Востоке пришлось изменить маршрут морского круиза из Сочи в Израиль

Несколько пассажиров от тура отказались

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Из маршрута круиза Сочи - Израиль исключили остановку в израильском порту в Ашдоде. На такие меры пришлось пойти из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Тур выполняется на морском лайнере Astoria Grande. Судно отправилось из Сочи вечером 14 марта. На борту - около 900 пассажиров. 

Вместо Ашдода судно на день больше простоит в Стамбуле. Также круизеры посетят Аланью, а вместо Кушадасы - Измир.

Организаторы поездки рассказали “Российской газете”, что несколько пассажиров приняли решение отказаться от тура и перенести путешествие на другие даты.    

Напомним, конфликт на Ближнем Востоке перешел в горячую фазу в конце февраля. Израиль и США направляют ракеты по объектам в Иране. Иран отвечает тем же по Израилю и военным базам США в разных странах региона. Тысячи российских туристов вывезли из зоны конфликта на специально организованных авиарейсах. Регулярное авиасообщение в регионе нарушено.

Сегодня, 11:00

Мусаев после волевой победы “Краснодара” над “Сочи”: “Футболисты сделали правильный вывод”

Оба мяча забил Эдуард Сперцян

Мурад Мусаев / ФК «Краснодар»

Важность победы “Краснодара” над “Сочи” была огромной - как с турнирной, так и с психологической позиции. Такую точку зрения высказал главный тренер “быков” Мурад Мусаев после матча.

Наставник признал, что после двух поражений подряд футболистам было тяжело. Перед игрой провели много и индивидуальных, и командных встреч. Матч получился нервный. “Но футболисты сделали правильные выводы”, - сказал Мусаев.

Также главный тренер акцентировал, что в течение матча они играли правильно, старались забивать, не удерживали счет.

Напомним, “Краснодар” встречался с “Сочи” на стадионе “Фишт” 14 марта. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Оба мяча забил капитан команды Эдуард Сперцян. Победный гол влетел в ворота “Сочи” с пенальти уже в добавленное к основному времени матча.  

Сперцяна признали лучшим игроком встречи.

Сегодня, 10:30

Юрий Слюсарь рассказал о последствия атаки БПЛА на Ростовскую область

ПВО защитили пять городов Дона

Юрий Слюсарь / t.me/Yuri_Slusar

В Ростовской области в ночь на 15 марта отразили очередную воздушную атаку. Средства ПВО защищали объекты в пяти городах: на западной окраине Ростова-на-Дону, Миллерово, Каменск-Шахтинского, Новошахтинска и Шахт.

Также беспилотники сбили в девяти районах области - Тарасовском, Чертковском, Боковском, Кашарском, Мясниковском, Неклиновском, Тацинском, Милютинском и Белокалитвинском. Всего за ночь над регионом сбили около 40 беспилотников.

“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться. В настоящий момент продолжается работа по отражению воздушной атаки”, - сообщил губернатор Юрий Слюсарь в 07:00 15 марта.

Ранее “Югополис” сообщал, что за ночь средства ПВО уничтожали беспилотники в 14 регионах России, в том числе над Краснодарским краем и Адыгеей. Всего, по данным Минобороны РФ, было поражено 170 БПЛА.

В Краснодарском крае загорелась нефтебаза в Тихорецком районе. В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный жилой дом. Информация по другим регионам уточняется

Сегодня, 09:40

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 170 беспилотников, в том числе над Кубанью и Адыгеей

В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный дом

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 15 марта над несколькими регионами России средства ПВО уничтожили 170 беспилотников. Сбития были зафиксированы над Краснодарским краем, Адыгеей и Черным морем.

По информации Минобороны РФ, ПВО также работали в Тверской, Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Смоленской, Тульской, Ростовской, Волгоградской, Саратовской областях, Москвоском регионе и Крыму. Были сбиты 20 БПЛА, летевших на Москву.

В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный жилой дом на улице им. Владимира Петровского, 4. “Выбиты стекла в отдельных квартирах. Пострадавших нет”, - сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ранее “Югополис” писал о том, что в результате атаки БПЛА на Тихорецкий район снова загорелась нефтебаза. Погибших и пострадавших нет. Подробности происшествия уточняют спецслужбы..

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.